Chhattisgarh ED Raid: छत्तीसगढ़ में ED की दबिश, अनवर ढेबर के रिश्तेदार के घर पर छापेमारी, करोड़ों की संपत्ति बनाने का आरोप

Chhattisgarh ED Raid: गरियाबंद के मैनपुर में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने गुरुवार सुबह कारोबारी इकबाल मेमन के घर पर छापा मारा है। सुबह 6 बजे शुरू हुई कार्रवाई में ईडी की टीम ने 10 से अधिक वाहनों के साथ मौके पर पहुंचकर तलाशी अभियान चलाया।

Update: 2024-12-18 05:36 GMT
Chhattisgarh ED Raid: छत्तीसगढ़ में ED की दबिश, अनवर ढेबर के रिश्तेदार के घर पर छापेमारी, करोड़ों की संपत्ति बनाने का आरोप

Chhattisgarh ED Raid

  • whatsapp icon

Chhattisgarh ED Raid: रायपुर: गरियाबंद के मैनपुर में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने गुरुवार सुबह कारोबारी इकबाल मेमन के घर पर छापा मारा है। सुबह 6 बजे शुरू हुई कार्रवाई में ईडी की टीम ने 10 से अधिक वाहनों के साथ मौके पर पहुंचकर तलाशी अभियान चलाया। वहीँ राजधानी रायपुर के मोहदापारा इलाके में भी ईडी ने दबिश दी है.

 जानकारी के मुताबिक़, शराब घोटाले सहित अन्य मामले में अनवर ढेबर कनेक्शन को लेकर जांच पड़ताल की जा रही है। इकबाल मेमन पर शराब सिंडिकेट के काले धन को निवेश करने का आरोप है। इकबाल मेमन रायपुर के शराब घोटाला मामले का आरोपी अनवर ढेबर का रिश्तेदार भी बताया जा रहा है। इस कनेक्शन की जांच के लिए ईडी की नजर है। 

दो करोड़ से ज्यादा की संपत्ति का खुलासा

बीते दो वर्षों में इकबाल मेमन ने दो करोड़ रुपये से अधिक की संपत्तियां खरीदी हैं। इस पर स्थानीय ग्रामीणों ने ईडी को लिखित शिकायत की थी। शिकायत में जाड़ापदर के ग्रामीणों ने मेमन पर शराब सिंडिकेट के अवैध धन से निवेश करने का आरोप लगाया था।

शिकायत के बाद ईडी की कार्रवाई

जाड़ापदर के ग्रामीणों द्वारा किए गए लिखित शिकायत के बाद ईडी ने यह कार्रवाई शुरू की है। सूत्रों का कहना है कि इस छापेमारी में कई महत्वपूर्ण दस्तावेज बरामद किए गए हैं। ईडी का यह छापा बड़े शराब सिंडिकेट के काले धन को लेकर किए गए निवेश का खुलासा कर सकता है। ईडी इस बात की जांच कर रही है कि मेमन और ढेबर के बीच आर्थिक लेन-देन का कोई सीधा संबंध है या नहीं। ईडी की टीम मौके पर मौजूद है और जांच प्रक्रिया जारी है। इस छापेमारी से क्षेत्र में हड़कंप मच गया है। अधिक जानकारी की प्रतीक्षा की जा रही है।

दूसरी तरफ राजधानी रायपुर के मोहदापारा इलाके में भी ईडी ने दबिश दी है। चावल कारोबारी रफीक मेमन के घर पर ईडी की छापेमारी की कार्रवाई की जारी है।  बताया जा रहा है कि छत्तीसगढ़ में DMF घोटाला केस में ईडी छापेमारी  की जा रही है।

 

Tags:    

Similar News