CG Teacher News: टीचर ने 6 साल की बच्ची को अगरबत्ती से जलाया, मामले में बाल संरक्षण आयोग ने लिया संज्ञान, 2 मांगी जाँच रिपोर्ट

CG Teacher News: छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर से शिक्षक को शर्मसार कर देने वाला मामला (Raipur Teacher News) सामने आया था. टीचर ने बच्ची को जलती अगरबत्ती से जलाया. इस मामले में अब बाल संरक्षण आयोग ने लिया संज्ञान लिया है. उन्होंने जांच के निर्देश दिए हैं.

Update: 2025-09-25 11:15 GMT

CG Teacher News: रायपुर: छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर से शिक्षक को शर्मसार कर देने वाला मामला (Raipur Teacher News) सामने आया था. यहाँ एक नामी स्कूल में महिला टीचर ने छह साल की बच्ची से ऐसी हैवानियत की जिसे सुन कोई भी हैरान रह जायेगा. टीचर ने बच्ची को जलती अगरबत्ती से जलाया. इस मामले में अब बाल संरक्षण आयोग ने लिया संज्ञान लिया है. उन्होंने जांच के निर्देश दिए हैं.

क्या है मामला 

दरअसल, मामला शहर के एक नामी किड्स स्कूल सुन्दर नगर क्षेत्र में स्थित कृष्णा किड्स अकादमी इंटरनेशनल स्कूल (Krishna Kids Academy International School) का है. शिक्षिका का नाम दीपा है. यहाँ पदस्थ महिला टीचर दीपा ने बच्ची के साथ हैवानियत की सारी हदें पार कर दी. 

आरोप है टीचर ने यहाँ पढ़ने वाले छह साल की बच्ची को जलती हुई अगरबत्ती से दागा. जैसी इस बात की जानकारी बच्ची के माता पिता को लगी उन्होंने इसकी शिकायत स्कूल प्रबंधन से की. परिजनों ने स्कूल में हंगामा करते हुए मामले में टीचर के खिलाफ कार्रवाई की मांग की. जिसके बाद टीचर को स्कूल से निकाल दिया गया है. टीचर के खिलाफ कानूनी कार्रवाई मांग की. बताया जा रहा टीचर का अन्य बच्चों के साथ भी ऐसा ही ख़राब व्यव्हार रहता है. एक और अन्य बच्ची को भी टीचर ने थप्पड़ मारा था. जिसके बाद  दांत में दर्द हो रहा था.

बाल संरक्षण आयोग ने दिए जाँच के निर्देश

इस घटना पर राज्य बाल संरक्षण आयोग ने संज्ञान लिया है. बाल संरक्षण आयोग की अध्यक्ष डॉ. वर्णिका शर्मा ने राज्य बाल संरक्षण समिति (CWC) को तत्काल जांच के निर्देश दिए हैं. उन्होंने ने दो दिन में घटना की जांच रिपोर्ट मांगी है. जांच रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जायेगी. दोषियों को बख्सा नहीं जायेगा.



Tags:    

Similar News