CG Political News: कांग्रेस नेताओं का मनोबल तोड़ने के लिए जांच एजेंसियों का सहारा ले रही भाजपा- सचिन पायलेट

अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष 7 जुलाई को छत्तीसगढ़ के एक दिवसीय दौरे पर आ रहे हैं। इस दौरान वे रायपुर के साइंस कालेज में आयोजित होने वाले किसान जवान संविधान जनसभा को संबाेधित करेंगे। अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के महासचिव व प्रदेश प्रभारी सचिन पायलट ने यह जानकारी दी। कांग्रेस के दिग्गज नेताओं,विधायकों व संगठन के पदाधिकारियों से वन-टू-वन चर्चा करने के बाद प्रेस कांफ्रेंस को संबाेधित कर रहे थे। राष्ट्रीय अध्यक्ष के छत्तीसगढ़ प्रवास को लेकर जानकारी देने के साथ ही राज्य सरकार पर जमकर हमला भी बोला।जांच एजेंसियों की जांच को लेकर सवाल उठाए। पायलट ने कहा कि यह सब दिल्ली के इशारे पर हो रहा है। छत्तीसगढ़ की जनता अच्छी तरह समझ रही है।

Update: 2025-06-24 11:20 GMT

CG Political News

रायपुर। एआईसीसी के महासचिव व छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस प्रभारी सचिन पायलट दो दिवसीय छत्तीसगढ़ के दौरे पर आए थे। पहले दिन कांग्रेस के दिग्गज नेताओं व विधायकों से चर्चा करने के बाद प्रदेशभर के जिला व शहर कांग्रेस कमेटी के अध्यक्षों से सीधी बात की। बातचीत के दौरान मिले फीडबैक के आधार पर विधानसभा के मानसून सत्र में विधायकों को राज्य सरकार को घेरने और तीखे सवाल करने की नसीहत दी। दिल्ली उड़ने से पत्रकारों से चर्चा की। पायलट ने राज्य सरकार के कामकाज को लेकर जमकर हमला बोला। पायलट ने कहा कि छत्तीसगढ़ में जो कुछ चल रहा है और जो कुछ हो रहा है वह सब दिल्ली के इशारे पर ही है। जांच के नाम पर कांग्रेस के नेताओं और कार्यकर्ताओं को डराने काम किया जा रहा है।

एआईसीसी के महासचिव पायलट ने कहा कि खरीफ सीजन की तैयारी में किसान जुट गए हैं। खाद बीज की कमी से किसान परेशान हैं। किसानों की दिक्कतों को सुनने वाला कोई नहीं है। कृषि कार्य के शुरुआती दिनों में ही किसानों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। अन्नदाता किसानों की परेशानी को हर हाल में दूर करना चाहिए। कानून व्यवस्था को लेकर पूछे गए सवाल के जवाब में कहा कि छत्तीसगढ़ के हर जिले में गोलियां चल रही है। कोई जिला अछूता नहीं रहा है। राजधानी का हाल तो और भी बदतर है। राज्य में जब से भाजपा की सरकार बनी है तब से लेकर अब तक राजधानी में छह बार गोलियां चल चुकी है। लॉ एंड ऑर्डर पूरी तरह से खत्म हो गया है।

बदले की भावना से काम कर रही है भाजपा-

प्रदेश प्रभारी पायलट ने कहा कि राज्य सरकार बदले की भावना से काम कर रही है। यह सभी ओर दिखाई दे रहा है। कांग्रेस सरकार के कार्यकाल के दौरान जनता के हितों को ध्यान में रखकर जिन योजनाओं का संचालन किया जा रहा है उसे बंद कर दिया गया है। राज्य सरकार स्कूलों को बंद कर रही है। यह युवाओं और नौनिहालों के साथ सरासर धोखा है। बस एक काम सरकार अच्छे से कर रही है

पायलट ने चुटकी लेते हुए कहा कि भाजपा की सरकार एक काम बहुत अच्छे से कर रही है और वह है जांच और छापे के नाम पर कांग्रेस के नेताओं को डराने और धमकाने का। कांग्रेस के नेताओं और कार्यकर्ताओं का मनोबल तोड़ने के लिए जांच एजेंसियों का सहारा लिया जा रहा है। जांच एजेंसियों का सरकार दुरुपयोग कर रही है। जांच के नाम पर कांग्रेस के नेताओं को डराया धमकाया जा रहा है। ये कैसी जांच है जिसमें कांग्रेस पार्टी के कार्यालय को ही जब्त कर लिया है। यह सब दिल्ली के इशारे पर हो रहा है। प्रदेश कांग्रेस प्रभारी सचिन पायलट के प्रेस कांफ्रेंस के दौरान नेता प्रतिपक्ष डा चरणदास महंत, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज, नेता प्रतिपक्ष डॉ चरण दास मौजूद,पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल.पूर्व उपमुख्यमंत्री टीएस सिंहदेव सहित कांग्रेस के विधायक व पदाधिकारी मौजूद थे।

Tags:    

Similar News