CG Durg News: जमीन कारोबारियों पर लाठी चार्जः उग्र प्रदर्शन के दौरान पुलिस से झूमाझटकी महंगी पड़ी, पुलिस ने जमकर भांजी लाठी, कई जख्मी और गिरफ्तार

CG Durg News: जमीनों के गाइडलाइन रेट बढ़ने का विरोध कर रहे जमीन कारोबारियों और दलालों पर पुलिस ने कल लाठी चार्ज किया। इसमें कई घायल हुए तो कुछ पुलिस वालों को भी चोटें आईं। खबर में देखिए लाठी चार्ज का वीडियो...पुलिस ने कैसे भांजी लाठी...

Update: 2025-12-02 07:05 GMT


Full View


CG Durg News: रायपुर। दुर्ग में जमीन कारोबारियों और दलालों पर पुलिस ने कल लाठी चार्ज कर दिया। इसमें आधा दर्जन से अधिक लोग जख्मी हुए तो कुछ पुलिस वालों को भी चोटें आई। दरअसल, प्रदर्शन अचानक इतना उग्र हो गया कि पुलिस वालों पर पानी पाउच फेंके जाने लगा। कुछ प्रदर्शनकारियों ने पुलिस के अधिकारियों से झूमाझटकी शुरू कर दी। इससे पुलिस भड़क गई।

दरअसल, दुर्ग में जमीनों के गाइडलाइन रेट बढ़ने पर जमीन कारोबारी पिछले सात दिन से धरना दे रहे हैं। कल सामेवार को प्रदर्शन अचानक उग्र हो गया। कारोबारियों ने सड़क पर चक्का जाम कर दिया। जिस जगह पर चक्का जाम हुआ, वह कलेक्ट्रेट के ठीक सामने है।

बताते हैं, जमीन कारोबारियों ने पहले जुलूस निकाला। फिर अचानक चक्का जाम कर दिया। पुलिस का कहना है कि चक्का जाम की अनुमति नहीं ली गई थी। रास्ता जाम होने पर आम लोगों को जब तकलीफें होनी लगी तो पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को समझाने का प्रयास किया। मगर बात बनी नहीं, उल्टे पुलिस अधिकारियों के साथ झूमाझटकी शुरू हो गई। कुछ लोगों ने पानी को पाउच भी जवानों पर फेंका। इससे स्थिति बिगड़ गई। भीड़ को हटाने के लिए पुलिस ने लाठी चार्ज कर दिया।

इसमें कई प्रदर्शनकारियों को चोटें आई। कुछ को पुलिस ने पकड़कर गाड़ी में बिठा थाने ले गई। बाद में उन्हें रिहा कर दिया गया।

इससे पहले दुर्ग में बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष किरण सिंहदेव की गाड़ी का भी घेराव किया गया था। इससे पुलिस कटघरे में आ गई थी। सत्ताधारी पार्टी के अध्यक्ष के घेराव का संदेश अच्छा नहीं गया था। सो, पुलिस से झूमाझटकी हुई तो फिर पुलिस ताव में आकर ठोकाई कर दी।

Tags:    

Similar News