हाथियों का आतंक: युवक को फुटबाल की तरह पटक-पटक कर मार डाला…ग्रामीणों में दशहत…

Update: 2021-04-27 07:13 GMT
हाथियों का आतंक: युवक को फुटबाल की तरह पटक-पटक कर मार डाला…ग्रामीणों में दशहत…
  • whatsapp icon

धमतरी 27 अप्रैल 2021. सीतानदी उदन्ती अभ्यारण्य में रिसगांव रेन्ज मे बीती रात से हाथियों ने आतंक मचा रखा है. जिसके चलते आज हाथियों के झुंड ने एक युवक को पटक-पटक कर मार डाला है. इस घटना के बाद पूरे ग्रामीण इलाके में भय का माहौल है.

जानकारी के मुताबिक मैनपुर ब्लॉक जिला- गरियाबंद के ग्राम ढोलसरई निवासी युवक अशोक कुमार मरकाम हाथियों को देखने निकला हुआ था. इस दौरान हाथियों के झुंड में फस गया, जिसके बाद हाथियों को नजदीक आता देख वो भागने लगा. भागने के दौरान युवक का पैर फिसला और जमीन पर गिर गया. पीछे से आ रहे हाथियों ने उसे सूड से उठा कर फुटबाल की तरह पटक-पटक कर उसे जख्मी कर दिया. हाथियों के जाने के बाद युवक को गंभीर अवस्था में अस्पताल लेजाया जा रहा था, तभी अमलीपदर के पास उसकी मौत हो गई.

इधर इस मामले में सीतानदी,उदंती टाइगर रिसर्व के उप निदेशक आयुष जैन ने बताया कि रिसगांव की यह घटना है. ग्रामीणो को वन विभाग के टीम द्वारा बार बार समझाया जा रहा था नजदीक न जाये. इतने में मृतक युवक हाथियों के झुंड के नजदीक पहुँच गया. हाथियों के हमले से घायल युवक को हास्पिटल ले जाया जा रहा था पर उसकी रास्ते में ही मौत हो गई. मृतक के परिजनों को 25 हजार मुआवजा दिया जायेगा.

Tags:    

Similar News