Raipur Crime News: सराफा कारोबारी की पत्नी की मिली लाश, 5 दिन पहले बेटे की मौत हुई थी, मायके वालों ने जताई हत्या की आशंका
Raipur Crime News: छत्तीसगढ़ के रायपुर से सनसनीखेज मामला सामने आया है. सराफा कारोबारी की पत्नी की लाश फांसी के फंदे से लटकती मिली है. घर के तीसरी मंजिल के स्टोर रूम में उनका शव मिला है.
Raipur Crime News
Raipur Crime News: छत्तीसगढ़ के रायपुर से सनसनीखेज मामला सामने आया है. सराफा कारोबारी की पत्नी की लाश फांसी के फंदे से लटकती मिली है. घर के तीसरी मंजिल के स्टोर रूम में उनका शव मिला है. चार दिन पहले महिला के 13 साल के बच्चे की मौत हुई थी.
सराफा कारोबारी की पत्नी की मिली लाश
यह मामला कोतवाली थाना क्षेत्र के सदर बाजार का है. सदर बाजार के रहने वाले प्रवाल सोनी का पुरानी बस्ती में ज्वेलरी शॉप है. करीब 18 साल पहले उनका विवाह तखतपुर निवासी सोना सोनी से हुआ था. वो पत्नी, पिता और दो बच्चों के साथ रहते थे. रविवार सुबह संदिग्ध हालत में उनकी पत्नी सोना सोनी (42 साल) की लाश मिली है. उनकी लाश रविवार सुबह घर के तीसरी मंजिल के स्टोर रूम से मिली है. सोना का शव दुपट्टे से लटका हुआ था. इसकी सूचना पुलिस को दी गयी. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच में जुट गई. सोना सोनी के शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया गया है.
मृतिका के भाई ने जताई हत्या की आशंका
इधर, मृतिका के भाई डॉक्टर गौरव हत्या की आशंका जताई है. जितनी ऊंचाई पर शव लटका हुआ उतनी ऊंचाई पर चढ़ पाना मुश्किल है. नाही किसी सामान का चढने के लिए इस्तेमाल हुआ है. भाई डॉक्टर गौरव का कहना है 5 दिन पहले सोना के छोटे बेटे उदय (12 साल) की मौत हो गई थी. मौत की वजह फूड पॉइजनिंग बताई जा रही है. हालांकि अब तक पोस्टमार्टम रिपोर्ट सामने नहीं आई है. रात में उसका पेट खराब हुआ था और सुबह बच्चे की घर पर लाश मिली थी. उसका शरीर नीला पड़ चूका था.
ससुराल वाले का तांत्रिक से था परिचय
परिजनो का आरोप है मृतका ससुराल वाले का तांत्रिक से परिचय था. अक्सर उनके यहाँ ससुराल वालों का आना-जाना लगा रहता था. इसके अलावा मृतका का पति शराब पीता था और मारपीट करता था. उनका आरोप है तंत्र-मंत्र या जहर देकर महिला और उसके बच्चे को मारा गया है.
पुलिस में मिली जानकारी के मुताबिक, मृतिका के पास से एक सुसाइड नोट मिला है. जिसमें उसने अपने बेटे के पास आने की बात कही है. सुसाइड नोट में लिखा है, "मैं छोटू के पास जा रही हूं. उसने 14 वर्षीय बड़े बेटे के लिए लिखा कि आप अपने मामा के पास रहना." फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है.