Bilaspur High Court: NH जाम कर रील बनाने वाले रईसज़ादे जायेंगे जेल, पुलिस ने जब्त की मंहगी गाड़ियां... हाईकोर्ट के आदेश के बाद कार्रवाई
Bilaspur High Court: बिलासपुर रतनपुर नेशनल हाईवे को जाम कर देर रात बीच सड़क पर रील बनाने वाले रईसज़ादे अब जल्द ही जेल की हवा खाएँगे. हाई कोर्ट की नाराजगी व सख्ती के बाद पुलिस अब जाकर सक्रिय हुई है. मंहगी गाड़ियों की पुलिस ने जब्ती बनाई है.
Bilaspur High Court
Bilaspur High Court: बिलासपुर: नेशनल हाईवे को जाम कर रात में बीच सड़क रील बनाने वाले रईसजादों के खिलाफ पुलिस ने शिकंजा कसना शुरू किया है. ऐसा हाई कोर्ट की सख्ती के बाद हुआ है. कोर्ट की नाराजगी के बाद पुलिस सक्रिय हुआ. आनन फानन देर रात गाड़ियो की ज़ब्ती बनाई गई. अब रईसज़ादों की गिरफ्तारी की तैयारी पुलिस कर रही है.
थाना सकरी क्षेत्र में कांग्रेस नेता विनय शर्मा का बेटा वेदांत शर्मा साथियों के साथ एनएच के बीचो बीच मंहगी गाड़ियों को खड़ी कर रील बनाया. ड्रोन के ज़रिए इसे शूट कराया . फिर सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर अपलोड कर दिया. इसमें पिता के रसूख का भी गुणगान किया.
हाई कोर्ट के चीफ जस्टिस की नाराजगी के बाद पुलिस आई हरकत में
इस घटना को स्वतः संज्ञान लेते हुए चीफ जस्टिस रमेश सिन्हा ने जनहित याचिका के रूप में सुनवाई प्रारंभ की है. डिविज़न बेंच पूछा कि पुलिस ने अन्य मामलों की तरह गाड़ियां जब्त करने और अन्य धाराओं के तहत कार्रवाई क्यों नहीं की? घटना और पुलिस की कार्रवाई से नाराज चीफ जस्टिस रमेश सिन्हा ने पूछा कि इस मामले में मोटर व्हीकल एक्ट के अलावा अन्य धाराएं दर्ज क्यों नहीं की गई? राज्य सरकार से इस मामले में जवाब मांगा गया है। कोर्ट की सख्ती के बाद पुलिस ने सभी गाड़ियों की जब्ती बनाई है.
राहगीर की शिक़ायत पर एफ़आईआर
थाना सकरी पुलिस ने 495 /25 धारा 126(2 ),285 3,(5) बीएनएस के तहत अपराध दर्ज किया है. शिकायत के अनुसार पेड्रीडीह तुर्काडीह बायपास राजमार्ग से अपने घर ग्राम लाखासर जा रहा था. इसी दौरान ग्राम सैदा ओवर ब्रिज के पास कुछ वाहन चालकों द्वारा वाहन को बीच रास्ते में खड़ा करके वीडियो बनाया जा रहा था. जिनमें से कुछ लोग एक व्यक्ति का नाम वेदांत शर्मा पुकार रहे थे. उक्त वाहनों के रोड पर खड़े होने से प्रार्थी अपने घर समय पर नहीं पहुंच पाया एवं आने जाने वालों को बहुत परेशानियों का सामना करना पड़ा. राहगीर की शिकायत पर थाना सकरी में अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया एवं उक्त वाहनो एवं चालकों के विरुद्ध विधिवत जब्ती एवं गिरफ्तारी की कार्यवाही कर अग्रिम वैधानिक कार्रवाई की जा रही है.