Bilaspur Love Story: CG की अनोखी लव स्टोरी! 70 साल के बुजुर्ग को 30 साल की लड़की से हुआ प्यार, करवाचौथ से पहले लिए 7 फेरे

Bilaspur Love Story: प्यार की कहानी छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में देखने को मिली है. 70 साल के बुजुर्ग को 30 साल की युवती से प्यार और हो गया और दोनों ने शादी (Bilaspur Love Story) कर ली.

Update: 2025-10-10 11:51 GMT

Bilaspur Love Story

Bilaspur Love Story: बिलासपुर: कहा जाता है प्यार की कोई उम्र नहीं होती. और न ही यह जात देखता है और न इसकी कोई सीमा होती है. यह एक ऐसा एहसास है जो बस अचानक हो जाता है. प्यार कभी भी कहीं भी किसी से भी हो सकता है. और अगर किसी को प्यार हो जाए तो वह समाज के हर बंधन को तोड़कर प्यार के लिए लड़ जाता है. ऐसा ही प्यार की कहानी छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में देखने को मिली है. 70 साल के बुजुर्ग को 30 साल की युवती से प्यार और हो गया और दोनों ने शादी (Bilaspur Love Story) कर ली. 

 70 वर्षीय बुजुर्ग को हुआ प्यार  

मामला के बिलासपुर जिले के सरकंडा के चिंगराजपारा अटल आवास क्षेत्र का है. चिंगराजपारा अटल आवास में रहने वाले 70 वर्षीय बुजुर्ग दादू राम गंधर्व को उसे मोहल्लने में रहने वाले 30 वर्षीय युवती से प्यार हो गया. जिससे उन्होंने शादी कर ली. बाकायदा मोहल्ले वाले बाराती बने और बंद बाजे के साथ शादी हुई. 

दोनों ने रचाई शादी

70 वर्षीय बुजुर्ग दादू राम गंधर्व रोजी मजदूरी का काम करते हैं. इसी बीच बुजुर्ग की मुलाक़ात मोहल्ले के ही रहने वाली 30 वर्षीय युवती से हुई. उनका दिल युवती पर आ गया. दोनों में दोस्ती हुआ और मुलाकातें बढ़ने लगी. फिर फिर धीरे धीरे प्यार हुआ. और दोनों में शादी की ठान ली. दोनों ने शादी करके साथ जीवन बिताने का फैसला लिया. 

इस फैसले को मोहल्ले वाले ने भी स्वीकार किया. दोनों की मोहल्ले के शिव मंदिर में शादी कराई गयी. दोनों ने भगवान शिव को साक्षी मान सात फेरे लिए. मोहल्ले वाले इस शादी में बाराती बने. बंद बाजे के साथ शादी हुई. लोगो ने नवदंपत्ति को शुभकामनाएं दीं. दोनों की शादी पुरे राज्य में चर्चा का विषय बना गया है. लोग इस अजब गजब प्रेम विवाह की खूब तारीफ कर रहे हैं. 

Tags:    

Similar News