Durg News: चुनाव कार्य में लापरवाही: सब इंजीनियर सहित तीन हेड मास्टर निलंबित

Durg News: नगरीय निकाय चुनाव में लापरवाही बरतने के आरोप में कलेक्टर व जिला निर्वाचन अधिकारी ने एक सब इंजीनियर व तीन हेड मास्टर को निलंबित कर दिया है। तीन में से एक हेड मास्टर चुनाव सामग्री वापस जमा करने पहुंचे तब शराब के नशे में थे।

Update: 2025-02-19 07:49 GMT

IPS Vikas Kumar Suspended

Durg News: दुर्ग। नगरीय निकाय चुनाव में लापरवाही बरतना तीन हेड मास्टर और एक सब-इंजीनियर को भारी पड़ गया। कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी ऋचा प्रकाश चौधरी ने हेड मास्टर और आरईएस के सब-इंजीनियर को निलंबित कर दिया है। निलंबित होने वाले तीन प्रधान पाठकों में से एक शराब पीकर मतदान सामग्री जमा करने पहुंचा था।

शासकीय प्राथमिक शाला अंजोरा ख के प्रधान पाठक अशोक कुमार नेताम की ड्यूटी नगर निगम चुनाव में दुर्ग में पीठासीन अधिकारी के रूप में लगाई गई थी। मतदान के बाद दल सामग्री वापसी के लिए भारती कालेज पहुंचे तो प्रधान पाठक अशोक कुमार शराब के नशे में थे। कार्य के प्रति लापरवाही बरतने के आरोप में उनको निलंबित कर दिया है। बीईओ ऑफिस अटैच किया गया है। शासकीय प्राथमिक शाला अकोला धमधा के प्रधान पाठक लीलाराम साहू की नगर निगम दुर्ग में दल क्रमांक 203 में ड्यूटी लगाई गई थी। वेे ड्यूटी में उपस्थित ही नहीं हुए। शासकीय प्राथमिक शाला बेलौदी दुर्ग के प्रधान पाठक भुवनेश्वर प्रसाद गर्ग की नगर पालिका अहिवारा में व ग्रामीण यांत्रिकी सेवा संभाग दुर्ग के सब-इंजीनियर खूबचंद आडिल की ड्यूटी नगर पालिका कुम्हारी में लगाई गई थी। दोनों की ओर से भी ड्यूटी में लापरवाही बरती गई। कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी ने तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है।

Tags:    

Similar News