Aryan To Anaya: दिग्गज क्रिकेटर का बेटा लड़का से बना लड़की, VIDEO हुआ वायरल...

भारत के पूर्व क्रिकेटर संजय बांगड़ मौजूदा दौर के एक बेहतरीन कोच है। बांगड़ ने IPL में पंजाब किंग्स PBKS और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु RCB को कोचिंग दी है।
52 साल के बांगड़ ने भारत के लिए 12 टेस्ट और 15 वनडे मुकाबले खेले। इस दौरान उन्होंने 650 रन बनाए और 14 विकेट लिए।
अब भारत के पूर्व क्रिकेटर संजय बांगर के बेटे आर्यन बांगर का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। जिसके जरिए उसके बारे में एक दिलचस्प बात सामने आई है।
बताया जा रहा है कि क्रिकेटर के बेटे ने हाल में हार्मोन रिप्लेसमेंट सर्जरी करवाई है।
सर्जरी के बाद उन्होंने अपना नाम आर्यन से बदलकर अनाया रख लिया। यानी आर्यन जो कि 10 महीने पहले लड़के थे। अब वो लड़की बन चुके है।
आर्यन ने इंस्टाग्राम पर अपने 10 महीने के हार्मोनल ट्रांसफॉर्म के सफल को शेयर किया है।
आर्यन ने एक पोस्ट शेयर की जिसमें लिखा था। "छोटी उम्र से ही क्रिकेट हमेशा से मेरी जिंदगी का हिस्सा रहा है। बड़े होते हुए मैंने अपने पिता को देश का प्रतिनिधित्व करते और कोचिंग करते हुए देखा।"
उन्होंने आगे कहा- " जल्द ही मैंने उनके नक्शेकदम पर चलने का सपना देखना शुरू कर दिया उन्होंने खेल के प्रति जुनून, अनुशासन और समर्पण दिखाया।
आर्यन कहते हैं। "यह मेरे लिए बहुत प्रेरणादायक था। क्रिकेटर मेरा प्यार, मेरी महत्वाकांक्षा और मेरा भविष्य बन गया। मैंने अपना पूरा जीवन अपने कौशन को निखारने में बिताया है।
उन्होंने कहा, 'मैंने कभी नहीं सोचा कि मुझे उस खेल को छोड़ना पड़ेगा जो मेरा जुनून, मेरा प्यार रहा है। लेकिन अब मैं एक दर्दनाक वास्तविकता का सामना कर रहा।
हार्मोन रिप्लेसमेंट थेरेपी (HRT) के चलते मेरे शरीर में बहुत ज्यादा बदलाव आया। जिस खेल को मैंने प्यार किया, वह मुझसे दूर होता जा रहा है।'
बता दें कि आईसीसी के नियमानुसार ट्रांस एथलीटों को वूमेन्स इंटरनेशनल क्रिकेट में भाग लेने की अनुमति नहीं है। यह निर्णय नवंबर 2023 में लिया गया था।
अनाया में तब्दील हुए आर्यन फिलहाल इंग्लैंड के मैनचेस्टर में रहते हैं। वह वहां एक काउंटी क्लब के लिए क्रिकेट भी खेलते हैं।
Explore