अब फिल्मों ने नजर आएगीं सीमा हैदर! इस किरदार का मिलेगा रोल? जानिए क्या है माजरा...

सीमा अब बॉलीवुड में कदम रखने वाली हैं। उन्हें एक फिल्म का प्रस्ताव दिया गया है। निर्माता तो सीमा के घर जाकर उन्हें एडवांस में पैसे देने को तैयार थे। जैसे ही यह खबर वायरल हुई कि सीमा और उसके परिवार की आर्थिक हालत बहुत खराब हो चुकी है,
उत्तर प्रदेश नवनिर्माण सेना के अध्यक्ष और निर्माता अमित जानी ने उन्हें अपनी फिल्म का प्रस्ताव दे डाला ताकि किसी न किसी बहाने उनकी मदद हो सके।
अमित ने इस पर कहा, "मुझे पता चला है कि सीमा के घर में खाने के लाले पड़ गए हैं। ऐसे में भारतीय होने के नाते हमारी जिम्मेदारी है कि हम उसकी मदद करें।"
अमित ने हाल ही में मुंबई में फिल्म प्रोडेक्शन हाउस बनाया है। इसका नाम 'जानी फायर फॉक्स' है। उदयपुर में हुई टेलर कन्हैया लाल साहू की हत्या पर अमित फिल्म बनाने जा रहे हैं। इस फिल्म का नाम 'अ टेलर मर्डर स्टोरी' रखा गया है।
यह फिल्म नवंबर में दर्शकों के बीच आएगी। अमित ने सीमा और सचिन को प्रस्ताव दिया कि अगर वे उनके प्रोडक्शन हाउस से जुड़ते तो वह उन्हें लाखों रुपये मेहनताना दे सकते हैं।
राजस्थान के कन्हैया लाल हत्याकांड पर बन रही फिल्म में पाकिस्तानी सीमा RAW एजेंट का किरदार निभाएंगी। अमित हाल ही में अपनी टीम जानी फायरफॉक्स के साथ सीमा के घर पहुंचे और वहां उनका ऑडिशन लिया।
उन्होंने सीमा को अपनी फिल्म में भारत की तरफ से RAW एजेंट का किरदार निभाने का प्रस्ताव दिया। अमित ने सीमा को हिंदू धर्म अपनाने पर भगवा रंग का कपड़ा भी पहनाया। उन्होंने सीमा से कहा कि वह हर तरह से उनके साथ हैं।
फिल्म का प्रस्ताव मिलने पर सीमा ने कहा, "मैं इस फिल्म में काम करने के लिए तैयार हूं, लेकिन पहले उत्तर प्रदेश के आतंकवाद निरोधक दस्ते (ATS) से क्लीनचिट मिल जाए। मुझे विश्वास है कि क्लीनचिट जरूर मिलेगी, क्योंकि मैं पाकिस्तानी जासूस नहीं हूं।" सीमा बोली, "मुझे रील्स बनाने और डांस करने का शौक पहले से ही है, लेकिन भारत सरकार से क्लीन चिट मिले बिना मैं इस फिल्म में काम नहीं कर पाऊंगी।"
पाकिस्तान की रहने वाली सीमा को ऑनलाइन गेम के दौरान ग्रेटर नोएडा के रबूपुरा निवासी सचिन मीणा से प्यार हो गया था। सीमा ने नेपाल के रास्ते अवैध रूप से भारत में प्रवेश किया। दोनों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया था।
हालांकि, बाद में उन्हें जमानत मिल गई। सीमा अपने 4 बच्चों के साथ आई हैं। सीमा दावा करती हैं कि उन्होंने हिंदू धर्म अपनाया है। सीमा पाकिस्तान वापस नहीं जाना चाहतीं और सचिन के साथ रहना चाहती हैं।