Begin typing your search above and press return to search.
UP: बेटे के नाम कराई 40-40 लाख की चार बीमा पॉलिसी... फिर मां ने प्रेमी संग रच दी हत्या की साजिश; पुलिस ने खोला सनसनीखेज राज, जानें पूरा मामला
Kanpur Crime Story: कानपुर देहात में मां ने अपने प्रेमी और उसके भाई के साथ मिलकर बेटे की हत्या की साजिश रची। 40-40 लाख की बीमा पॉलिसी कराई और हत्या को हादसा दिखाने की कोशिश की।

UP Crime Update: उत्तर प्रदेश के कानपुर देहात में एक मां ने अपनी ममता को खुद ही दफन कर दिया। बेटे की हत्या का आरोप उसी पर है। हवस में अंधी माँ ने बीमा की रकम की रकम हथियाने के लिए अपने प्रेमी और उसके भाई के साथ मिलकर 23 वर्षीय बेटे की हत्या कर दी।
40-40 लाख की चार बीमा पॉलिसी
पुलिस जांच में सामने आया कि मां ममता (42) ने बेटे प्रदीप के नाम 40-40 लाख रुपये की चार बीमा पॉलिसियां कराईं थीं। योजना थी कि बेटे की मौत को दुर्घटना दिखाया जाए ताकि बीमा की रकम क्लेम कर बाद में आपस में बांट लिया जाये। लेकिन पुलिस ने उनका पूरा खेल उजागर कर दिया।
कैसे खुली हत्या की साजिश
27 अक्तूबर की सुबह कानपुर-इटावा हाईवे के बलहरामऊ गांव के पास एक खून से लथपथ शव मिला। मृतक की पहचान प्रदीप (23) के रूप में हुई जो आंध्र प्रदेश में नौकरी करता था और दिवाली पर घर आया था। परिजनों ने पहले ही हत्या की आशंका जताई थी। प्रदीप के दादा जगदीश नारायण ने एफआईआर दर्ज कराई और गांव में विरोध प्रदर्शन भी हुआ।
पुलिस ने जांच शुरू की तो कहानी सामने आने लगी। पकड़े गए आरोपी ऋषि कटियार उर्फ सुक्खा ने कबूल किया कि उन्होंने प्रदीप को होटल में खाना खिलाने के बहाने बुलाया फिर रास्ते में हथौड़ी से सिर पर वार कर हत्या कर दी। शव को रात में हाईवे किनारे फेंक दिया ताकि यह एक हादसा लगे।
मुठभेड़ में पकड़ा गया प्रेमी
पुलिस ने मंगलवार रात अंगदपुर के पास मुठभेड़ में ऋषि कटियार को गिरफ्तार किया। उसकी कार गड्ढे में फंस गई और जवाबी फायरिंग में वह पैर में गोली लगने से घायल हो गया। उसके पास से तमंचा और दो खोखे बरामद हुए। इसके बाद बुधवार शाम रायरामापुर से मयंक उर्फ ईशू को भी गिरफ्तार किया गया। उसके पास से हत्या में इस्तेमाल हथौड़ी बरामद हुई।
प्रेम-लालच की खतरनाक साजिश
पूछताछ में मयंक ने बताया कि प्रदीप के पिता संदीप कुमार की मौत के बाद उसकी मां ममता से उसके संबंध बन गए थे। जब बेटे प्रदीप को यह बात पता चली तो वह विरोध करने लगा। इसके बाद ममता मयंक और ऋषि ने मिलकर हत्या की योजना बनाई पहले प्रदीप के नाम बीमा करवाया जाए, फिर उसकी हत्या कर बीमा की रकम हथिया ली जाए।
पुलिस का बयान
एएसपी राजेश पांडेय ने मीडिया को बताया प्रेमी ऋषि कटियार और उसका भाई मयंक दोनों गिरफ्तार हैं। दोनों ने हत्या की बात कबूल की है। फरार मां ममता की तलाश जारी है। आरोपी के खिलाफ पहले से चोरी और गैंगस्टर एक्ट के केस दर्ज हैं।
Next Story
