Begin typing your search above and press return to search.

Shamli Triple Murder: बुर्का नहीं पहनने पर पति ने पत्नी और 2 मासूम बेटियों को मार डाला, फिर सैप्टिक टैंक में दफनाई लाश

Shamli Triple Murder: उत्तर प्रदेश के शामली जिले से एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है. एक पति ने बुर्का नहीं पहनने पर अपनी पत्नी और दो बेटियों की बेरहमी से हत्या (Shamli Murder News) कर दी.

Shamli Triple Murder
X

Shamli Triple Murder

By Neha Yadav

Shamli Triple Murder: शामली: उत्तर प्रदेश के शामली जिले से एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है. एक पति ने बुर्का नहीं पहनने पर अपनी पत्नी और दो बेटियों की बेरहमी से हत्या (Shamli Murder News) कर दी. तीनो की गोली मारकर जान लेली और फिर शव को 7 फीट के सैप्टिक टैंक के गहरे गड्ढे में दफना दिया.

पति ने की पत्नी और बेटी की हत्या

मामला जिले के कांधला थाना क्षेत्र के गांव गढ़ी का है. वारदात 10 दिसंबर की रात की है. आरोपी की पहचान गढ़ी गांव के रहने वाले फारुख के रूप में हुई है. मृतकों में पत्नी ताहिरा (32), बेटी आफरीन (14) और सहरीन (7) शामिल है. फारुख ने पहले अपनी पति और बेटियों की गोली मारकर ह्त्या कर दी और फिर सैप्टिक टैंक के गड्ढे में दफना दिया.

क्या है मामला

जानकारी के मुताबिक़, आरोपी फारुख शादी-विवाह में खाना बनाने का काम करता है. वह गाँव में अपनी पत्नी और पांच बच्चों के साथ गांव में रहता था. वह हमेशा अपनी बीवी से झगड़ता रहता था. इसे लेकर ससुराल और मायके पक्ष में विवाद भी होता रहता था.

क्यों ली जान

इसी बीच 9 दिसंबर से माँ और दोनों बेटी गायब हो गयी. तीनो संदिग्ध परिस्थितियों में लापता थीं. तीनो का कुछ पता नहीं चल पा रहा था. जिसके बाद महिला के पिता को किसी अनहोनी की आशंका हुई. और थाने में गुशुदगी की शिकायत दर्ज कराई. पुलिस केस की जांच में जुट गयी.

पुलिस ने सभी से पूछताछ की जिसके बाद शक का कांटा फारुख की तरफ गया. वह पुलिस को लगातार गुमराह करने की कोशिश कर रहा था. जब पुलिस ने उससे सख्ती से पूछताछ की तो उस्ने अपना गुनाह कुबूल किया. उसने बताया, उसने ही अपनी पत्नी और बेटी की ह्त्या की.

बिना बुरखे के जाने पर किया क़त्ल

उसने बताया, पत्नी और बेटी बिना बुरखे के मायके चली गयी थी. बिना बुर्का मायके जाने से उसकी इज्जत खराब हो गई थी, इसलिए उसने पत्नी और दोनों बेटियों को मौत के घाट उतार दिया. उसने सभी को गोली मार दी. फिर घर के आंगन में शौचालय के लिए पहले से बनाए गए सैप्टिक टैंक में तीनो को डालकर ऊपर ईंटों का फर्श बिछा दिया.

पूछताछ के बाद पुलिस ने खुदाई कराकर तीनों लाशों को बरामद कर ली हैं. साथ ही आरोपी फारूक को हिरासत में ले लिया है. उसके खिलाफ आगे की कार्रवाई की कार्रवाई की जा रही है.

Neha Yadav

नेहा यादव रायपुर के कुशाभाऊ ठाकरे यूनिवर्सिटी से बीएससी इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में ग्रेजुएट करने के बाद पत्रकारिता को पेशा बनाया। पिछले 6 सालों से विभिन्न मीडिया संस्थानों में रिपोर्टिंग करने के बाद NPG.NEWS में रिपोर्टिंग कर रहीं है।

Read MoreRead Less

Next Story