मुरादाबाद क्राइम: पत्नी का दर्जा दो… BJP नेता के घर धरने पर बैठी महिला, लगाया ये गंभीर आरोप
एक महिला ने पूर्व भाजपा मंडल अध्यक्ष पर शादी का झांसा देकर शारीरिक शोषण का आरोप लगाते हुए उनके घर के बाहर धरना शुरू कर दिया है. महिला पत्नी का दर्जा मांग रही है.

Uttar Pradesh news: उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद में एक महिला ने बीजेपी नेता पर काफी गंभीर आरोप लगाए हैं। मालूम हो की एक महिला ने पूर्व भाजपा मंडल अध्यक्ष पर शादी का झांसा देकर शारीरिक शोषण का आरोप लगाते हुए उनके घर के बाहर धरना शुरू कर दिया है. महिला पत्नी का दर्जा मांग रही है. जबकि, नेता समर्थकों ने इसे राजनीतिक साजिश बताया है. पुलिस दोनों पक्षों के बयान दर्ज कर जांच कर रही है.
गौरतलब है कि कुंदरकी थाना इलाके के ग्राम नानपुर में एक महिला पूर्व भाजपा मंडल अध्यक्ष के आवास पर अनिश्चितकालीन धरने पर बैठी है. महिला का आरोप है कि बीजेपी नेता ने उससे शादी का वादा करके कई दफे शारीरिक संबंध बनाए. नेता ने वादे के मुताबिक उसके साथ मंदिर में शादी भी की. मगर अब वो उसे पत्नी का दर्जा नहीं दे रहा.
महिला बीजेपी नेता के आवास के बाहर अभी भी बैठी हुई है. उसकी मांग है- मुझे पत्नी का दर्जा दिया जाए, नहीं तो यहीं जान दे दूंगी. इस हाई-वोल्टेज ड्रामे की सूचना फैलते ही गांव में तमाशबीनों की भारी भीड़ जमा हो गई है. ग्रामीणों के बीच तरह-तरह की चर्चाएं शुरू हो गई हैं. सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस के द्वारा भी मामले का संज्ञान लेते हुए जांच पड़ताल शुरू कर दी गई है.
महिला बोली- नहीं हिलूंगी यहां से
महिला का गंभीर आरोप है कि भाजपा नेता ने उससे शादी करने का वादा किया था. लंबे समय तक प्रेम जाल में फंसाकर शारीरिक संबंध बनाए. जब उसने विवाह के लिए कहा, तो नेता ने एक मंदिर में उसके साथ विवाह की रस्में भी पूरी कीं. लेकिन अब वह उसे अपनी पत्नी के रूप में स्वीकार करने से इनकार कर रहा है. और उसे घर में प्रवेश करने से रोका जा रहा है. नेता जी की प्रेमिका ने दो टूक शब्दों में कहा कि वह तब तक वहां से नहीं हिलेगी जब तक उसे उसका हक और पत्नी का दर्जा नहीं मिल जाता.
महिला को समझाने की कोशिश जारी
मौके पर हंगामे और तनाव की सूचना मिलते ही कुंदरकी थाना पुलिस ने आनन-फानन में मोर्चा संभाला और प्रदर्शनकारी महिला को समझाने का प्रयास किया है. पुलिस अधिकारियों ने महिला को उचित विधिक कार्रवाई और मामले की निष्पक्ष जांच का आश्वासन देकर शांत कराने की कोशिश की है. हालांकि महिला अपनी मांग पर अडिग रही थी.
नेता के समर्थकों ने बताया इसे साजिश
समर्थकों का आरोप है बीजेपी नेता की छवि धूमिल करने के उद्देश्य से यह षड्यंत्र रचा गया है. मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधिकरी ने कहा कि पुलिस तथ्यों की पड़ताल कर रही है. दोनों पक्षों को थाने में बुलाया गया है, जहां उनके बयान दर्ज किए जाएंगे और साक्ष्यों के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी. देर रात तक पुलिस गांव में कैंप करती रही ताकि किसी भी अप्रिय घटना को टाला जा सके है. रविवार रात 10:00 बजे थाने में पहुंचकर दोनों पक्षों ने अपने बयान दर्ज कराए हैं. दोनों पक्षों के बयान के आधार पर पुलिस के द्वारा आगामी कानूनी कार्रवाई को अंजाम दिया जा रहा है.
