Begin typing your search above and press return to search.

Meerut Crime: इंश्योरेंस क्लेम के लिए बेटे ने मां-बाप और पत्नी को मौत की नींद सुलाया, पुलिस ने ऐसे किया साजिश का खुलासा

Meerut News: बेटे ने बीमा के 39 करोड़ पाने के लिए मां-बाप और पत्नी की हत्या की। आरोपी विशाल सिंघल और उसके साथी सतीश गिरफ्तार, पुलिस ने किया खुलासा।

Meerut Crime: इंश्योरेंस क्लेम के लिए बेटे ने मां-बाप और पत्नी को मौत की नींद सुलाया, पुलिस ने ऐसे किया साजिश का खुलासा
X
By Ragib Asim

Meerut Crime News: उत्तर प्रदेश के मेरठ से इंसानियत को शर्मसार कर देने वाली वारदात सामने आई है। यहां बीमा की भारी-भरकम रकम पाने के लिए विशाल सिंघल नाम के बेटे ने अपने ही माता-पिता और पत्नी को मौत के घाट उतार दिया। पुलिस की जांच में जो खुलासा हुआ, उसने पूरे इलाके को दहला दिया है। आइये जानते है घटना के पीछे की पूरी कहानी

पुलिस ने मीडिया को बताया कि विशाल ने अपने पिता मुकेश सिंघल के नाम पर किए गए करोड़ों के बीमा की रकम पाने के लिए एक्सीडेंट का नाटक रचा और उनकी हत्या कर दी। बीमा कंपनी ने शक होने पर हापुड़ कोतवाली में केस दर्ज करवाया। जांच के बाद पता चला कि विशाल पहले भी अपनी मां और पत्नी की मौत पर बीमा की मोटी रकम हासिल कर चुका है।
मां-बाप और पत्नी की मौत
पुलिस के मुताबिक विशाल ने पहले अपनी पत्नी की मौत को संदिग्ध हालात में दिखाकर 30 लाख रुपए बीमा कंपनी से वसूले थे। फिर मां की मौत पर 80 लाख रुपए हासिल किये। इसके बाद पिता की संदिग्ध मौत पर 39 करोड़ रुपए पाने की साजिश रची थी। जांच में सामने आया कि पिता हर महीने 15 लाख रुपए कमाते थे और उनका कई कंपनियों में करोड़ों का बीमा था।
पुलिस ने किया खुलासा
उत्तर प्रदेश पुलिस ने जब इस केस की तहकीकात की तो सामने आया कि यह सब एक सोची-समझी साजिश थी। विशाल ने अपने साथी सतीश के साथ मिलकर यह साजिश रची थी। पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर लिया है। साथ ही पुलिस ने इस पूरे बीमा फर्जीवाड़े और हत्या की साजिश का वीडियो भी जारी किया है।
सोशल मीडिया पर सनसनी
जैसे ही यह खबर सोशल मीडिया पर आई, लोग हैरान रह गए। Sachin Gupta नाम के एक यूजर ने एक्स पर इस केस का पूरा विवरण शेयर किया है, जिसमें लिखा गया कि पत्नी की संदिग्ध मौत पर 80 लाख, मां की मौत पर 22 लाख और पिता की मौत पर 50 करोड़ रुपए का बीमा था। अब यह खुलासा हुआ है कि यह तीनों मौतें दरअसल हत्या थीं।

इलाके में फैली दहशत
इस सनसनीखेज घटना ने मेरठ ही नहीं बल्कि पूरे उत्तर प्रदेश को हिलाकर रख दिया है। लोग इस बात से हैरान हैं कि एक बेटा इतना लालची कैसे हो सकता है कि पैसों के लिए अपने ही परिवार का कत्ल कर दे।


Ragib Asim

Ragib Asim NPG News के समाचार संपादक (News Editor) हैं और पत्रकारिता में 13 वर्षों से अधिक का अनुभव रखते हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत हिन्दुस्तान अख़बार से की और ज़मीनी रिपोर्टिंग के बाद डिजिटल मीडिया में रिपोर्टिंग व संपादन किया। जामिया मिलिया इस्लामिया से पत्रकारिता और दिल्ली विश्वविद्यालय से स्नातकोत्तर शिक्षा प्राप्त Ragib Asim जियो-पॉलिटिक्स, करंट अफेयर्स, राजनीति, अपराध, बिज़नेस, टेक और एवरग्रीन कंटेंट पर काम करते हैं। वे पिछले 8 वर्षों से SEO Specialist के रूप में भी सक्रिय हैं।

Read MoreRead Less

Next Story