Mainpuri Hospital News: रील देखने में बिजी रहा डॉक्टर, इधर मरीज ने तोड़ दिया दम, विरोध करने पर परिजनों को जड़ा थप्पड़
Mainpuri Hospital News: उत्तर प्रदेश के मैनपुरी जिला अस्पताल से एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है. यहाँ डॉक्टर की लापरवाही से एक मरीज की मौत हो गयी. डॉक्टर इस कदर रील देखने में व्यस्त था कि मरीज का इलाज ही नहीं किया

Mainpuri Hospital News: उत्तर प्रदेश के मैनपुरी जिला अस्पताल से एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है. यहाँ डॉक्टर की लापरवाही से एक मरीज की मौत हो गयी. डॉक्टर इस कदर रील देखने में व्यस्त था कि मरीज का इलाज ही नहीं किया और देखते - देखते मरीज की मौत हो गयी.
पूरा मामला मैनपुरी जिला अस्पताल का है. थाना कोतवाली के मोहल्ला सौथियाना मोहल्ला सौथियाना के रहने वाले गुरुशरण सिंह की मां प्रवेश कुमारी को हार्ट अटैक आया था. जिसके बाद उसे महाराजा तेज सिंह जिला अस्पताल की इमरजेंसी रूम में भर्ती कराया गया था. उस दौरान फिजिशियन डॉक्टर आदर्श सेंगर ड्यूटी पर तैनात थे. फिजिशियन डॉक्टर आदर्श सेंगर अपनी कुर्सी पर बैठकर इंस्टाग्राम - फेसबुक पर रील्स देख रहे थे.
डॉक्टर को कई बार मरीज को देखने के लिए कहा गया. लेकिन डॉक्टर आदर्श सेंगर रील्स देखते रहे और नर्स को मरीज को देखने के लिए कहा. इसी बीच मरीज की तबियत बिगड़ने लगी पर डॉक्टर रील्स देखने में व्यस्त रहे. जब मरीज की तबियत ज्यादा खराब हुई तो परिजनों ने हंगामा शुरू किया. जिससे डॉक्टर आदर्श सेंगर को गुस्सा आया और चिढ़कर तेजी से उठे मरीज के बेटे को थप्पड़ जड़ दिया. वहीँ दूसरी तरफ मरीज की जान चुकी थी.
इस घटना के बाद अस्पताल में जमकर हंगामा हुआ. हंगामा बढ़ने के बाद भारी पुलिस फोर्स भी मौके पर पहुंच गई. पुलिस केस दर्ज कर मामले की जांच में जुट गयी है. वहीं मामले को लेकर अस्पताल के सीएमएस मदन लाल का कहना है कि सीसीटीवी कैमरे चैक कराए जा रहे हैं. दोषी के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.