Begin typing your search above and press return to search.

Shahjahanpur Suicide News: कारोबारी का पूरा परिवार खत्म: 4 साल के बेटे को जहर देकर पति-पत्नी ने लगाई फांसी, मां को 35 पेज का सुसाइड नोट किया वाट्सएप

Bete Ko Jahar Dekar Pati Patni Ne Lgai Fansi: शाहजहांपुर: उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर में एक हैंडलूम कारोबारी ने अपनी पत्नी और बच्चे के साथ सामूहिक आत्महत्या कर ली है। कारोबारी दंपत्ति ने पहले अपने 4 साल के बेटे को चूहे मारने की दवा खिलाई, इसके बाद खुद दोनों ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। उन्होंने आत्महत्या से पहले 35 पेज का सुसाइड नोट भी अपने मां और भाई को वाट्सएप किया था।

कारोबारी का पूरा परिवार खत्म: 4 साल के बेटे को जहर देकर पति-पत्नी ने लगाई फांसी, मां को 35 पेज का सुसाइड नोट किया वाट्सएप
X
By Chitrsen Sahu

Bete Ko Jahar Dekar Pati Patni Ne Lgai Fansi: शाहजहांपुर: उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर में एक हैंडलूम कारोबारी ने अपनी पत्नी और बच्चे के साथ सामूहिक आत्महत्या कर ली है। कारोबारी दंपत्ति ने पहले अपने 4 साल के बेटे को चूहे मारने की दवा खिलाई, इसके बाद खुद दोनों ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। उन्होंने आत्महत्या से पहले 35 पेज का सुसाइड नोट भी अपने मां और भाई को वाट्सएप किया था।

35 पेज के सुसाइड नोट से खुलेंगे पूरे राज

यह मामला रोजा थाना क्षेत्र के दुर्गा एन्क्लेव सोसाइटी का है। बताया जा रहा है कि सचिन और शिवांगी ने 2017 में लव मैरिज की थी, जिनका एक 4 साल का बेटा भी था। सचिन अपनी पत्नी, बेटे, मां और दो भाईयों के साथ दुर्गा एन्क्लेव सोसाइटी में रहता था। सचिन ने मंगलवार रात को अपनी पत्नी और बेटे के साथ आत्महत्या कर ली। मौके से 35 पेज का सुसाइड नोट मिला है, जिसकी वजह से अब सभी राज खुलने की उम्मीद है।

फांसी के फंदे पर लटकी मिली पति-पत्नी की लाश

सचिन की भाभाी ने बताया कि मंगलवार रात को परिवार बहुत खुश था। किसी को कोई खबर नहीं थी कि हंसता खेलता परिवार ऐसा कदम उठा लेगा। उन्होंने बताया कि परिवार रात में खाना खाकर सो गया था। सुबह जब परिवार वालों ने दरवाजा खटखटाया तो किसी ने कोई जवाब नहीं दिया। इसके बाद जब उन्होंने खिड़की से झांका तो सचिन और शिवांगी फांसी से लटके दिखे। वहीं उसका 4 साल का बेटा संदिग्ध अवस्था में पड़ा था।

पुलिस ने अपने कब्जे में लिया तीनों का शव

घटना के बाद परिवार ने इसकी सूचना पुलिस को दी। सूचना के बाद जब पुलिस मौके पर पहुंची तो दरवाजा अंदर से बंद था। जिसके बाद दरवाजा को तोड़ा गया और तीनों के शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा। शुरुआती जांच में सामने आया कि दंपत्ति ने पहले अपने चार साल के बच्चे को चूहा मारने की दवा खिलाया, इसके बाद दोनों ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने इस दौरान मौके से 35 पेज का सुसाइड नोट भी बरामद किया।

आर्थिक स्थिति और कर्ज से परेशान था परिवार

आत्महत्या से पहले शिवांगी ने 35 पेज का सुसाइड नोट अपनी मां और भाई के वाट्सएप पर भेजा था। जिसमें लिखा था कि वह आर्थिक स्थिति और कर्ज से परेशान है। इसके साथ ही उसने आगे लिखा था कि मेरी वजह से आप लोग भी परेशान है अब आराम से रहिएगा। फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरु कर दी है।

Next Story