Begin typing your search above and press return to search.

Bulandshahr News: बुलंदशहर के कंपनी में गैस लीक होने से दर्दनाक हादसा... 2 की मौत, 1 की हालत गंभीर...

Bulandshahr News: बुलंदशहर के बीएटीएक्स एनर्जीज कंपनी में आज दर्दनाक हादसा हो गया. हादसे में 2 लोगों की जान चली गई. वहीं एक के घायल होने की खबर सामने आई हैं.

Bulandshahr News: बुलंदशहर के कंपनी में गैस लीक होने से दर्दनाक हादसा... 2 की मौत, 1 की हालत गंभीर...
X
By SANTOSH

Bulandshahr News: उत्तरप्रदेश के बुलंदशहर स्थित सिकंदराबाद की बीएटीएक्स एनर्जीज कंपनी में आज दर्दनाक हादसा हो गया. कंपनी में गैस रिसाव होने के चलते 2 लोगों की जान चली गई. वहीं एक के घायल होने की खबर सामने आई हैं. घटना के बाद से मृतकों के परिजन इसका विरोध कर रहे हैं.

पूरा मामला सिकंदराबाद औद्योगिक क्षेत्र स्थित BATX Energies कंपनी का हैं. मंगलवार को यहाँ फैक्टरी में ट्रायल चल रहा था. ट्रायल में बॉयलर में गैस सिलेंडर लगाया जा रहा था. इस दौरान ही गैस का रिसाव अधिक मात्रा में होने लगा जिससे वहां काम कर रहे 3 कर्मचारी दम घुटने से बेहोश हो गये. जिसके बाद 2 कर्मचारी को इलाज के दौरान मृत घोषित कर दिया गया. वहीं एक की हालत अभी गंभीर बताई जा रही हैं.

मृत कर्मचारियों की पहचान हो गई हैं. एक गुलावठी क्षेत्र के गांव बसाईच निवासी सत्येंद्र (21 वर्ष) और दूसरा संभल मुरादाबाद निवासी अंशुल चौहान हैं. वहीं घायल कर्मचारी की पहचान गिरीश के रूप में की गई हैं. जिसका इलाज अभी नोएडा के कैलाश से फॉर्टिस हॉस्पिटल में चल रहा हैं.

वहीं घटना के विरोध में मृतक के परिजन कार्रवाई की मांग कर रहे हैं. मृतक सत्येंद्र के परिजन कंपनी गेट के बाहर प्रदर्शन कर धरने पर बैठ गए हैं. वो सभी शव को फैक्टरी पर लाने और प्रबंधन के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की मांग को लेकर विरोध कर रहे हैं. घटना की सुचना मिलते ही पुलिस बल के साथ एसडीएम मौके पर घटना स्थल पहुंचे. फिलहाल पुलिस ने लोगों को समझा बुझा का घर रवाना कर दिया हैं.

SANTOSH

कपिल मरकाम बिलासपुर चौकसे इंजिनियरिंग कॉलेज से ग्रेजुएट करने के बाद पत्रकारिता को पेशा बनाया। वर्तमान में NPG.NEWS से जुड़े हुए है। मूलतः मध्यप्रदेश के छिंदवाड़ा के रहने वाले हैं।

Read MoreRead Less

Next Story