Begin typing your search above and press return to search.

Ballia Crime News: देवर ने अपने ही भाभी से किया दुष्कर्म, झूठे केस में फंसाने की दी धमकी, अश्लील वीडियो अपलोड करने का आरोप… आरोपी देवर गिरफ्तार

Ballia Crime News: बलिया के बैरिया में महिला को धमकाकर दुष्कर्म और अश्लील वीडियो सोशल मीडिया पर डालने का आरोप, देवर गिरफ्तार कर जेल भेजा गया।

Ballia Crime News: अपने ही देवर ने भाभी से किया दुष्कर्म, झूठे केस में फंसाने की दी धमकी, अश्लील वीडियो अपलोड करने का आरोप… आरोपी देवर गिरफ्तार
X
By Ragib Asim

नई दिल्ली 16 जनवरी 2026। उत्तर प्रदेश के बलिया जिले से एक बेहद शर्मनाक मामला सामने आया है। जिले के बैरिया क्षेत्र में पुलिस ने एक महिला से दुष्कर्म और उसके अश्लील वीडियो को सोशल मीडिया पर अपलोड करने के आरोप में उसके ही रिश्ते के देवर को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

पुलिस का कहना है कि आरोपी ने महिला को झूठे केस में फंसाने की धमकी देकर डराया और इसी डर के सहारे उसने कई बार महिला के साथ दुष्कर्म किया। घटना के बाद महिला काफी समय तक चुप रही, लेकिन बाद में उसने हिम्मत करके पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।
किराये के मकान में रहती थी पीड़िता
पुलिस सूत्रों के अनुसार, यह मामला दोकटी थाना क्षेत्र के एक गांव से जुड़ा है। पीड़िता 29 वर्षीय महिला है, जो बैरिया थाना क्षेत्र के एक कस्बे में किराये के मकान में रहती है। इसी बीच महिला के रिश्ते के देवर मनोज यादव (40) का उसके घर आना-जाना शुरू हुआ। पुलिस के मुताबिक, फरवरी (पिछले साल) में आरोपी महिला के किराये वाले मकान पर आया और उसे धमकाने लगा।
धमकी देकर बनाया दबाव, फिर किया दुष्कर्म
पुलिस के मुताबिक, मनोज यादव ने महिला को डराने के लिए बेहद खतरनाक तरीका अपनाया। आरोप है कि उसने महिला के घर में फांसी का फंदा लगाकर यह धमकी दी कि अगर महिला ने विरोध किया या किसी को बताया तो वह खुद को नुकसान पहुंचाकर महिला के परिवार को झूठे मुकदमे में फंसा देगा। इसी दबाव और डर का फायदा उठाकर आरोपी ने महिला के साथ कई बार दुष्कर्म किया।
अश्लील वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर अपलोड करने का आरोप
मामले में एक और गंभीर आरोप सामने आया है। पुलिस सूत्रों के मुताबिक, आरोपी ने घटना का वीडियो बना लिया और उसे सोशल मीडिया पर अपलोड कर दिया। यही बात महिला के लिए सबसे बड़ा मानसिक झटका साबित हुई। धीरे-धीरे जब मामला बढ़ा, तब पीड़िता ने पुलिस को तहरीर दी।
3 जनवरी को दर्ज हुआ मुकदमा, आरोपी जेल भेजा गया
पीड़िता की शिकायत के आधार पर पुलिस ने 3 जनवरी को आरोपी मनोज यादव के खिलाफ मामला दर्ज किया था। जांच के बाद पुलिस ने उसे गुरुवार को गिरफ्तार कर लिया और अदालत में पेश करने के बाद जेल भेज दिया। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच जारी है और सोशल मीडिया पर अपलोड किए गए वीडियो समेत बाकी डिजिटल सबूतों की भी जांच की जा रही है।

Ragib Asim

Ragib Asim NPG News के समाचार संपादक (News Editor) हैं और पत्रकारिता में 13 वर्षों से अधिक का अनुभव रखते हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत हिन्दुस्तान अख़बार से की और ज़मीनी रिपोर्टिंग के बाद डिजिटल मीडिया में रिपोर्टिंग व संपादन किया। जामिया मिलिया इस्लामिया से पत्रकारिता और दिल्ली विश्वविद्यालय से स्नातकोत्तर शिक्षा प्राप्त Ragib Asim जियो-पॉलिटिक्स, करंट अफेयर्स, राजनीति, अपराध, बिज़नेस, टेक और एवरग्रीन कंटेंट पर काम करते हैं। वे पिछले 8 वर्षों से SEO Specialist के रूप में भी सक्रिय हैं।

Read MoreRead Less

Next Story