Begin typing your search above and press return to search.

मेडिकल कॉलेज में रैगिंग का मामला : जूनियर मेडिकल स्टूडेंट्स की सीनियर्स ने ली रैगिंग, 7 स्टूडेंट निष्कासित….कमरा बंद कर पीटने का भी आरोप… दिल्ली एंटी रैगिंग सेल में हुई थी शिकायत

मेडिकल कॉलेज में रैगिंग का मामला : जूनियर मेडिकल स्टूडेंट्स की सीनियर्स ने ली रैगिंग, 7 स्टूडेंट निष्कासित….कमरा बंद कर पीटने का भी आरोप… दिल्ली एंटी रैगिंग सेल में हुई थी शिकायत
X
By NPG News

जगदलपुर 11 अगस्त 2021। मेडिकल कॉलेजों में रैंगिंग का मामला सामने आने के बाद हड़कंप मचा है। इस मामले में पीड़ित छात्रों ने स्थानी प्रबंधन के बजाय सीधे दिल्ली में शिकायत की है, जिसके बाद मामले की जांच शुरू हो गयी है। प्रकरण जगदलपुर मेडिकल कॉलेज का है। जहां सीनियर्स पर कालेज के 60 से ज्यादा जूनियर मेडिकल स्टूडेंट रैगिंग का आरोप लगाया है।

आरोप है कि 2016, 2017 और 2018 बैच के 6 छात्रों ने मिलकर ये रैगिंग ली है, जिसमें जूनियर छात्रों की कमरे में बंद कर पिटाई भी की है। जिसके बाद इस मामले में पीड़ित छात्रों ने दिल्ली के एंटी रैगिंग सेल में इसकी शिकायत की है।

फिलहाल इस मामले में मेडिकल कॉलेज प्रबंधन कुछ नहीं कह रहा है। हालांकि एंटी रैगिंग सेल के संज्ञान के बाद जांच जरूर शुरू कर दी। इस मामले में मेडिकल कालेज के डीन यूएस पैकरा ने 7 छात्रों पर कार्रवाई की है। सभी 7 छात्रों को 1-1 साल के लिए से निष्कासित किया गया है।

Next Story