सीएम को बताया भस्मासुर : अरुण साव ने पूछा – मुझ पर तरस खाने के बजाय मुख्यमंत्री जनता पर कब तरस खाएंगे?

सीएम को बताया भस्मासुर : अरुण साव ने पूछा – मुझ पर तरस खाने के बजाय मुख्यमंत्री जनता पर कब तरस खाएंगे?
X

रायपुर. छत्तीसगढ़ में ईडी के छापों को लेकर राजनीतिक बयानबाजी तेज हो गई है. सीएम भूपेश बघेल ने ईडी को भाजपा के लिए भस्मासुर बताया था. अब भाजपा अध्यक्ष अरुण साव ने सीएम को ही भस्मासुर कह दिया है. साव ने कहा, भस्मासुर वह पात्र है, जिसने भगवान शंकर से वरदान में शक्ति पाई और उन्हें ही भस्म करने का प्रयास करने लगा. ठीक उसी तरह जनता जनार्दन ने कांग्रेस को सत्ता की ताकत सौंप दी और तबसे छत्तीसगढ़ की जनता को तबाह करने और प्रदेश को लूटने में मुख्यमंत्री भस्मासुर की तरह ही जुटे हुए हैं.

सीएम बघेल द्वारा तरस खाने के बयान पर साव ने कहा कि मुख्यमंत्री को उन पर तरस आ रहा है, लेकिन प्रदेश की जनता, जो कांग्रेस के कुशासन से पीड़ित है, पर वे कब तरस खाएंगे? साव ने कहा कि कांग्रेस की सरकार ने छत्तीसगढ़ का पूरा खजाना ही लूट लिया है. जनता के लिए कुछ भी नहीं छोड़ा है. प्रदेश की जनता उत्पीड़ित-पीड़ित, आश्चर्यचकित-आक्रोशित और प्रताड़ित-परेशान है. कांग्रेस के शासनकाल में छत्तीसगढ़ में पहले कोयला घोटाला और उसके बाद चावल, शराब, यूनिपोल, डीएमएफ, स्मार्ट सिटी, पोस्टर, तबादला, गोबर, गौठान, आयरन आदि घोटालों का सिलसिला ही सामने आया है.

बता दें कि सीएम बघेल ने कर्नाटक चुनाव के परिणाम के बाद पीएम नरेंद्र मोदी के साथ भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष साव पर चुटकी ली थी कि वे मौसम वैज्ञानिक है. उन्होंने पहले ही भांप लिया था कि मोदी-शाह का जादू खत्म होने वाला है, इसलिए उत्तरप्रदेश की तर्ज पर बुलडोजर की बात करने लगे. उन्हें साव पर तरस आता है.

Tags

Next Story