Begin typing your search above and press return to search.

नए जिले बिग ब्रेकिंगः 1 जनवरी से नए जिले आ जाएंगे अस्तित्व में, गठन की प्रकिया शुरू, सरकार ने कलेक्टरों से दो महीने में दावा-आपत्ति का निराकरण कर मांगा अभिमत, राजपत्र में 20 अक्टूबर को प्रकाशन भी

नए जिले बिग ब्रेकिंगः 1 जनवरी से नए जिले आ जाएंगे अस्तित्व में, गठन की प्रकिया शुरू, सरकार ने कलेक्टरों से दो महीने में दावा-आपत्ति का निराकरण कर मांगा अभिमत, राजपत्र में 20 अक्टूबर को प्रकाशन भी
X
By NPG News

रायपुर, 22 अक्टूबर 2021। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल द्वारा घोषित चार नए जिले एक जनवरी से अस्तित्व में आ जाएंगे। पता चला है, सरकार ने अफसरों से कह दिया है कि नए साल में नए जिले की तैयारी करें। इसी दृष्टि से नए जिले के गठन की प्रक्रिया प्रारंभ हो गई है।

20 अक्टूबर को नए जिले का राजपत्र में प्रकाशन हो गया। इसके अगले दिन 21 अक्टूबर को राजस्व विभाग ने राजनांदगांव, जांजगीर, बलौदाबजार और रायगढ जिले के कलेक्टरों को पत्र भेज कहा है कि नए जिले के संबंध में दावा आपत्ति मंगा कर उसका निराकरण कर 21 दिसंबर तक अपना अभिमत भेजे।

ज्ञातव्य है, मुख्यमंत्री ने 15 अगस्त को चार नए जिले बनाने का ऐलान किया था। इनमें सक्ती, मनेंद्रगढ़, मानपुर-मोहला और सारगंढ शामिल हैं। इनमें से मनेंद्रगढ़ का अभी प्रक्रियाधिन है। राजस्व विभाग के अफसरों का कहना है, कुछ प्रक्रियाओं के चलते मनेंद्रगढ़ जिले का नोटिफिेशन नहीं हो पाया है। जल्द ही राजपत्र में प्रकाशित कर उसकी भी कार्रवई प्रारंभ हो जाएगी।

चार नए जिले बनने के बाद छत्तीसगढ़ में नए जिलों की संख्या बढ़कर 32 हो जाएगी। अभी 28 जिले हैं।

Next Story