Begin typing your search above and press return to search.

Stock Market: बाजार में शानदार रिकवरी, बढ़त के साथ बंद, सेंसेक्स में 2,303 और निफ्टी में 735 अंक की तेजी

Stock Market: बीते दिन (4 जून) की बड़ी गिरावट के बाद शेयर बाजार के लिए आज (5 जून) का दिन बेहतर रहा। हफ्ते के तीसरे कारोबारी दिन शेयर बाजार में सेंसेक्स 2,303 अंक की बढ़त के साथ आज 74,382.24 अंक पर बंद हुआ, जबकि निफ्टी 735 अंक चढ़कर 23,620.35 अंक पर बंद हुआ।

Stock Market: बाजार में शानदार रिकवरी, बढ़त के साथ बंद, सेंसेक्स में 2,303 और निफ्टी में 735 अंक की तेजी
X
By Ragib Asim

Stock Market: बीते दिन (4 जून) की बड़ी गिरावट के बाद शेयर बाजार के लिए आज (5 जून) का दिन बेहतर रहा। हफ्ते के तीसरे कारोबारी दिन शेयर बाजार में सेंसेक्स 2,303 अंक की बढ़त के साथ आज 74,382.24 अंक पर बंद हुआ, जबकि निफ्टी 735 अंक चढ़कर 23,620.35 अंक पर बंद हुआ। मिडकैप शेयरों में भी आज पूरे दिन उतार-चढ़ाव भरा माहौल रहा। निफ्टी मिडकैप 50 आज 694 अंक की बढ़त के साथ 14,456.35 अंक पर बंद हुआ।

ये शेयर रहे टॉप गेनर्स

टॉप गेनर्स में आज आदित्य बिड़ला फाइनेंस, वोडाफोन-आइडिया और नालको ने क्रमशः 14.92 फीसदी, 12.50 फीसदी और 11.10 फीसदी की बढ़त के साथ अच्छा प्रदर्शन किया। चंबल फर्ट और सेल के शेयरों में भी क्रमशः 10.98 फीसदी और 9.39 फीसदी की बढ़त दर्ज हुई। बता दें, लोकसभा चुनाव का परिणाम निवेशकों के उम्मीद के हिसाब से नहीं आने के कारण बीते दिन कई शहरों में भारी गिरावट देखने को मिली थी।

सोना-चांदी की कीमत में मामूली बदलाव

भारतीय सर्राफा बाजार में सोना-चांदी की कीमतों में आज गिरावट देखने को मिली है। आज 24 कैरेट सोना सस्ता होकर 71,897 रुपये प्रति 10 ग्राम बिक रहा है और चांदी की बात करें तो यह 88,351 रुपये प्रति किलो बिक रही है। खबर लिखे जाने तक अंतरराष्ट्रीय बाजार में यूरोपीय शेयर बाजार में DAX और CAC बढ़त के साथ कारोबार कर रहा था। अमेरिकी शेयर बाजार के S&P 500 और नैस्डेक बढ़त के साथ हरे निशान पर थे।

Ragib Asim

रागिब असीम – समाचार संपादक, NPG News रागिब असीम एक ऐसे पत्रकार हैं जिनके लिए खबर सिर्फ़ सूचना नहीं, ज़िम्मेदारी है। 2013 से वे सक्रिय पत्रकारिता में हैं और आज NPG News में समाचार संपादक (News Editor) के रूप में डिजिटल न्यूज़रूम और SEO-आधारित पत्रकारिता का नेतृत्व कर रहे हैं। उन्होंने करियर की शुरुआत हिन्दुस्तान अख़बार से की, जहाँ उन्होंने ज़मीन से जुड़ी रिपोर्टिंग के मायने समझे। राजनीति, समाज, अपराध और भूराजनीति (Geopolitics) जैसे विषयों पर उनकी पकड़ गहरी है। रागिब ने जामिया मिलिया इस्लामिया से पत्रकारिता और दिल्ली विश्वविद्यालय से स्नातकोत्तर की डिग्री हासिल की है।

Read MoreRead Less

Next Story