Begin typing your search above and press return to search.

Shivaji statue Collapsed: छत्रपति शिवाजी की प्रतिमा गिरने के मामले में पुलिस का बड़ा एक्शन, मूर्तिकार जयदीप आप्टे गिरफ्तार

Shivaji Statue Collapsed: महाराष्ट्र के सिंधुदुर्ग जिले में छत्रपति शिवाजी महाराज की 35 फीट ऊंची प्रतिमा गिरने के मामले में पुलिस ने ठेकेदार और मूर्तिकार जयदीप आप्टे को गिरफ्तार कर लिया है।

Shivaji statue Collapsed: छत्रपति शिवाजी की प्रतिमा गिरने के मामले में पुलिस का बड़ा एक्शन, मूर्तिकार जयदीप आप्टे गिरफ्तार
X
By Ragib Asim

Shivaji Statue Collapsed: महाराष्ट्र के सिंधुदुर्ग जिले में छत्रपति शिवाजी महाराज की 35 फीट ऊंची प्रतिमा गिरने के मामले में पुलिस ने ठेकेदार और मूर्तिकार जयदीप आप्टे को गिरफ्तार कर लिया है। प्रतिमा गिरने के बाद से आप्टे फरार था। उसे बुधवार देर शाम ठाणे जिले के कल्याण से पकड़ा गया है। अभी वह पुलिस उपायुक्त कार्यालय में है। सिंधुदुर्ग पुलिस की टीमें मुंबई, ठाणे और कोल्हापुर समेत कई जगहों पर आप्टे की तलाश कर रही थीं। उन्हें कोर्ट में पेश किया जाएगा।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, कल्याण में एक आर्ट कंपनी के मालिक आप्टे को बड़ी मूर्तियां बनाने का अनुभव नहीं था, फिर भी उन्हें सिंधुदुर्ग में बड़ी प्रतिमा बनाने का ठेका मिला। पिछले दिनों शिवसेना (उद्धव ठाकरे) के मुखपत्र सामना ने खुलासा किया कि आप्टे मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के सांसद बेटे श्रीकांत शिंदे का दोस्त है, इसलिए बिना अनुभव के उसे ठेका मिला। आप्टे के खिलाफ लुकआउट सर्कुलर जारी था। संरचनात्मक सलाहकार चेतन पाटिल 31 अगस्त को गिरफ्तार हुआ था।

क्या है प्रतिमा गिरने का मामला?

मुंबई से लगभग 480 किलोमीटर दूर सिंधुदुर्ग के मालवण तहसील के राजकोट किले में शिवाजी महाराज की 35 फुट ऊंची प्रतिमा 26 अगस्त को ढह गई। प्रतिमा का उद्घाटन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 4 दिसंबर, 2023 को नौसेना दिवस पर किया था, जिससे इसकी खराब गुणवत्ता को लेकर विवाद और बढ़ गया है। मामले को लेकर विपक्ष की पार्टियां महाराष्ट्र की सरकार पर हावी हैं। प्रधानमंत्री मोदी भी इस पर माफी मांग चुके हैं।

Ragib Asim

रागिब असीम – समाचार संपादक, NPG News रागिब असीम एक ऐसे पत्रकार हैं जिनके लिए खबर सिर्फ़ सूचना नहीं, ज़िम्मेदारी है। 2013 से वे सक्रिय पत्रकारिता में हैं और आज NPG News में समाचार संपादक (News Editor) के रूप में डिजिटल न्यूज़रूम और SEO-आधारित पत्रकारिता का नेतृत्व कर रहे हैं। उन्होंने करियर की शुरुआत हिन्दुस्तान अख़बार से की, जहाँ उन्होंने ज़मीन से जुड़ी रिपोर्टिंग के मायने समझे। राजनीति, समाज, अपराध और भूराजनीति (Geopolitics) जैसे विषयों पर उनकी पकड़ गहरी है। रागिब ने जामिया मिलिया इस्लामिया से पत्रकारिता और दिल्ली विश्वविद्यालय से स्नातकोत्तर की डिग्री हासिल की है।

Read MoreRead Less

Next Story