Rudraprayag Accident News: रुद्रप्रयाग में बड़ा हादसा, नदी में गिरी 20 यात्रियों से भरी बस, 3 की मौत, कई लोग लापता
Rudraprayag Accident News: उत्तराखंड (Uttarakhand) के रुद्रप्रयाग(Rudraprayag) जिले में एक बड़ा हादसा हो गया. गुरुवार सुबह यात्रियों से भरी बस अनियंत्रित होकर अलकनंदा नदी में डूब गयी.

Rudraprayag Accident News
Rudraprayag Accident News: उत्तराखंड (Uttarakhand) के रुद्रप्रयाग(Rudraprayag) जिले में एक बड़ा हादसा हो गया. गुरुवार सुबह यात्रियों से भरी बस अनियंत्रित होकर अलकनंदा नदी में डूब गयी. टेंपो ट्रैवलर में करीब 18-20 यात्री सवार थे. इस हादसे में 11 यात्री लापता बताये जा रहे हैं. SDRF, पुलिस और प्रशासन की टीमें बचाव व तलाशी अभियान में जुटी हुई है.
नदी में डूबी बस
जानकारी के मुताबिक़, घटना रुद्रप्रयाग -बद्रीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग पर घोलतीर इलाके के पास हुई है. घोलतीर इलाके के पास गुरुवार सुबह एक मिनी बस और ट्रक की टक्कर हो गयी. टक्कर के बाद बस अनियंत्रित हो गयी और लुढ़कते हुए सीधा अलकनंदा नदी में गिर गयी. इस दौरान कई लोग बस छिटककर बाहर गिर गए. हादसे के बाद हड़कंप मच गया. इसकी सूचना पुलिस को दी गयी.
रेस्क्यू अभियान जारी
घटना की सूचना मिलते ही थाना अगस्त्यमुनि, रतूड़ा एवं गोचर से पुलिस बल और एसडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंची और रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया गया. सुरक्षा एजेंसियां भी मौके पर मौजूद हैं. इस हादसे में 3 लोगों की मौत हो गयी है. जबकि 8 लोगों को बचा लिया गया है. बाकी लोगों की तलाश जारी है.
हादसे की जानकारी देते हुए उत्तराखंड आपदा प्रबंधन सचिव विनोद कुमार सुमन ने बताया कि, "एक दुखद घटना की सूचना मिली है, जहां घोलथिर नामक स्थान पर एक बस नदी में गिर गई है. बस में ड्राइवर समेत 20 यात्री सवार थे, हम 8 लोगों को बचाने में सफल रहे हैं, अभी तक 3 लोगों की मौत की सूचना है. बाकी लोगों की तलाश जारी है"
मुख्यमंत्री जताया दुःख
इस घटना पर उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शोक व्यक्त किया है. उन्होंने एक्स अकाउंट पर लिखा, "जनपद रुद्रप्रयाग में एक टेंपो ट्रैवलर के नदी में गिरने का समाचार अत्यंत दुःखद है. SDRF सहित अन्य बचाव दलों द्वारा युद्ध स्तर पर राहत एवं बचाव कार्य किया जा रहा है. इस संबंध में निरंतर स्थानीय प्रशासन से संपर्क में हूं. ईश्वर से सभी के सकुशल होने की प्रार्थना करता हूं.
