Rahul Gandhi News: राहुल गांधी की कार ने पुलिसकर्मी को मारी टक्कर, बिहार में यात्रा के दौरान बड़ा हादसा, देखें वीडियो
Rahul Gandhi News: बिहार के नवादा जिले में मंगलवार को कांग्रेस की ‘वोटर अधिकार यात्रा’ के दौरान एक बड़ा हादसाहो गया। लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी की कार एक पुलिसकर्मी से टकरा गई।

Rahul Gandhi News: बिहार के नवादा जिले में मंगलवार को कांग्रेस की ‘वोटर अधिकार यात्रा’ के दौरान एक बड़ा हादसाहो गया। लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी की कार एक पुलिसकर्मी से टकरा गई। घटना से मौके पर अफरा-तफरी मच गई, लेकिन राहत की बात यह रही कि जवान को गंभीर चोट नहीं आई और सुरक्षा कर्मियों ने तुरंत उसे वहां से निकाल लिया।
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, जब राहुल गांधी और तेजस्वी यादव का काफिला भारी भीड़ के बीच से गुजर रहा था, तब एक पुलिसकर्मी लोगों को नियंत्रित करने में जुटा था। इसी दौरान उसका पैर गाड़ी के पहिए के नीचे आ गया। अचानक हुए इस हादसे से लोगों में हड़कंप मच गया। राहुल गांधी तुरंत गाड़ी से उतरे और घायल जवान का हालचाल लिया। जब उन्हें पता चला कि जवान सुरक्षित है, तब उन्होंने राहत की सांस ली।
इस यात्रा के दौरान राहुल गांधी ने मंच से बीजेपी और चुनाव आयोग पर गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने कहा, बिहार में लाखों लोगों के नाम वोटर लिस्ट से हटा दिए गए हैं। यह भाजपा और चुनाव आयोग की मिलीभगत है। नरेंद्र मोदी, अमित शाह और चुनाव आयुक्त मिलकर देश में वोट चोरी कर रहे हैं।
उन्होंने यह भी दावा किया कि सिर्फ बिहार ही नहीं, बल्कि महाराष्ट्र, हरियाणा और मध्य प्रदेश में भी चुनावों को “चोरी” किया गया है। राहुल गांधी ने कहा कि वह और उनके सहयोगी किसी भी कीमत पर जनता का वोट चोरी नहीं होने देंगे।
#WATCH | Bihar | A police personnel deployed in security for 'Voter Adhikar Yatra' was bumped by the vehicle carrying Congress MP & LoP Rahul Gandhi and RJD leader Tejashwi Yadav in Nawada, today
— ANI (@ANI) August 19, 2025
The police personnel was rescued by other security personnel present, and LoP Rahul… pic.twitter.com/RrPl2PNpZd
बीजेपी का पलटवार
राहुल गांधी के आरोपों पर बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने करारा हमला बोला। उन्होंने कहा, राहुल गांधी के पास कोई काम नहीं है। गांधी परिवार ने 55 साल तक देश को लूटा है। चाहे कांग्रेस हो या लालू यादव का शासन, हर किसी को पता है कि इन्होंने बिहार और देश को पीछे धकेला है। चौधरी ने आगे कहा कि राहुल गांधी की यह यात्रा केवल मीडिया की सुर्खियां बटोरने का प्रयास है और इससे जनता को कोई फायदा नहीं मिलने वाला।
इस घटना ने राहुल गांधी की यात्रा को और ज्यादा सुर्खियों में ला दिया है। एक तरफ पुलिसकर्मी के घायल होने की चर्चा है, तो दूसरी ओर राहुल गांधी के “वोट चोरी” वाले आरोपों ने सियासी माहौल को गरमा दिया है। आने वाले दिनों में बिहार की राजनीति में यह मुद्दा और तूल पकड़ सकता है।
