Himani Narwal murder case: सूटकेस में मिला कांग्रेस नेत्री का शव, खून से सनी मिली लाश, उच्चस्तरीय जांच की मांग
Haryana Himani Narwal murder case: हरियाणा के रोहतक जिले के सांपला बस स्टैंड के पास शनिवार को कांग्रेस की युवा कार्यकर्ता हिमानी नरवाल का शव एक सूटकेस में पाया गया. उसकी गला घोंटकर हत्या की गई थी और शव में गंभीर चोटों के निशान थे. पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर लिया है, जबकि पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने इस मामले की उच्चस्तरीय निष्पक्ष जांच की मांग की है.

Himani Narwal murder case: हरियाणा के रोहतक जिले से सनसनीखेज मामला सामने आया है. सांपला कस्बा के बस स्टैंड के पास 1 मार्च की सुबह नीले रंग का लावारिस सूटकेस रखा हुआ था. राहगीरों की नजर जब उस पर पड़ी तो किसी ने किसी ने इसकी सूचना पुलिस को दी. जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने जब सुटकेस को खोला तो कांग्रेस की एक युवा कार्यकर्ता का शव मिला.
हिमानी नरवाल रोहतक में कांग्रेस पार्टी की एक सक्रिय कार्यकर्ता थी. वह सोशल मीडिया पर भी सक्रिय रहती थी और हाल ही में राहुल गांधी की 'भारत जोड़ो यात्रा' में भी शामिल हुई थी. शनिवार सुबह पुलिस को सांपला बाईपास, नेशनल हाईवे नंबर 9 पर एक सूटकेस में शव मिला, जिससे हड़कंप मच गया. सूटकेस से शव निकाला गया तो उसकी नाक से खून बहता हुआ पाया गया. उसके गले में चुन्नी बंधी हुई थी और हाथों में मेहंदी लगी थी, जो यह संकेत था कि वह किसी खास आयोजन में शामिल हो रही थी.
पुलिस ने एफएसएल टीम के साथ जांच की और पाया कि शव में कई महत्वपूर्ण सुराग थे. उसके कानों में बालियां भी पाई गईं. शव के पास कुछ कपड़े भी मिले, जिन्हें साक्ष्य के तौर पर लिया गया. जांच से यह स्पष्ट हुआ कि हिमानी का गला घोंटकर हत्या की गई थी. इसके अलावा पुलिस को उसके घर पर भी ताला लटका हुआ मिला. हिमानी के पड़ोसियों ने बताया कि वह घर पर अकेली रहती थी, जबकि उसके परिवार के सदस्य दिल्ली में रहते थे.
हिमानी के भाई की भी हुई थी हत्या
हिमानी नरवाल का परिवार पहले ही परेशान था, क्योंकि उनका छोटे भाई की भी कुछ साल पहले हत्या कर दी गई थी. हिमानी के घर पर अकेले रहने की वजह से उसके गुम होने के बाद परिवार को तुरंत कोई खबर नहीं मिली. इस कारण से गुमशुदगी की रिपोर्ट भी नहीं दर्ज की गई. उसकी इस तरह से मौत के बाद अब हर कोई हैरान है और यह मामला राज्य में गंभीर चर्चा का विषय बन गया है.
पूर्व CM भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने की उच्चस्तरीय जांच की मांग
पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने घटना पर गहरी चिंता जताई है और इस मामले की उच्चस्तरीय निष्पक्ष जांच की मांग की है. उन्होंने कहा कि महिलाओं के खिलाफ बढ़ते अपराधों को रोकने के लिए सरकार को कड़े कदम उठाने चाहिए. उन्होंने कहा कि यह घटना दुखद है और हरियाणा में महिलाओं के खिलाफ हो रहे अपराधों के बढ़ते आंकड़ों को लेकर सरकार को सख्त कदम उठाने चाहिए. उन्होंने कहा, "अगर अपराधी दोषी हैं, तो उन्हें कड़ी से कड़ी सजा मिलनी चाहिए, चाहे वह किसी भी पार्टी से हो. "
हुड्डा ने कहा कि वह पुलिस अधिकारियों के संपर्क में हैं और उनसे यह उम्मीद जताई कि जल्द ही मामले में कुछ सुराग मिलेंगे. उन्होंने एसपी से भी बात की और मामले की जांच में जल्द से जल्द कार्रवाई की मांग की. उनका कहना था कि यह घटना हरियाणा में कानून-व्यवस्था के बिगड़े हुए हालात को और उजागर करती है, और राज्य सरकार को इसे गंभीरता से लेना चाहिए.
सोशल मीडिया अकाउंट्स की भी जांच शुरू
साथ ही, राज्य पुलिस ने हिमानी के सोशल मीडिया अकाउंट्स की भी जांच शुरू कर दी है. उनके अकाउंट्स पर कई तस्वीरें और पोस्ट हैं, जिनमें वह कांग्रेस पार्टी के नेताओं के साथ दिख रही हैं, जिसमें सांसद दीपेंद्र हुड्डा और विधायक भारत भूषण बतरा के साथ विधानसभा चुनाव प्रचार की तस्वीरें भी शामिल हैं. इसके अलावा, राहुल गांधी के साथ भी उसकी तस्वीरें हैं, जो यह साबित करती हैं कि वह पार्टी के सक्रिय कार्यकर्ता के रूप में जानी जाती थी.
हिमानी नरवाल की मां ने अपनी बेटी की हत्या के बाद काफी दुःख और दुखी मन से बयान दिया. उन्होंने कहा कि "मेरी बेटी बहुत मेहनती और ईमानदार थी. वह हमेशा दूसरों की मदद करने के लिए तैयार रहती थी. उसने किसी से भी कोई दुश्मनी नहीं पाली थी और किसी को भी नुकसान नहीं पहुंचाया था. उसकी हत्या के बाद मैं पूरी तरह से टूट गई हूं."
पुलिस के अधिकारियों ने बताया कि जांच में यह भी सामने आया है कि हिमानी ने पिछले कुछ दिनों में किसी से कोई विवाद नहीं किया था, जिससे यह संकेत मिलते हैं कि उसकी हत्या किसी व्यक्तिगत दुश्मनी या राजनीतिक वजह से नहीं की गई हो. हालांकि, इस मामले में कई सवाल उठ रहे हैं, जैसे कि हत्या के पीछे कौन लोग हैं और उन्होंने उसे क्यों निशाना बनाया. अब देखना यह होगा कि पुलिस इस हत्या की गुत्थी कब सुलझाती है.