Begin typing your search above and press return to search.

Crime News: बेटी की मौत के बाद ICU में थी भर्ती! महिला से हुई छेड़छाड़, प्राइवेट पार्ट छुए; हॉस्पिटल स्टाफ पर आरोप, केस दर्ज

Haryana ICU Crime News: हरियाणा के कैथल जिले से मरीजों की सुरक्षा को हिलाकर रख देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक प्राइवेट अस्पताल के ICU में भर्ती महिला के साथ अस्पताल कर्मचारी द्वारा छेड़छाड़ का सनसनीखेज आरोप लगा है।

Crime News: बेटी की मौत के बाद ICU में थी भर्ती! महिला से हुई छेड़छाड़, प्राइवेट पार्ट छुए; हॉस्पिटल स्टाफ पर आरोप, केस दर्ज
X
By Ragib Asim

Haryana ICU Crime News: हरियाणा के कैथल जिले से मरीजों की सुरक्षा को हिलाकर रख देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक प्राइवेट अस्पताल के ICU में भर्ती महिला के साथ अस्पताल कर्मचारी द्वारा छेड़छाड़ का सनसनीखेज आरोप लगा है। इस घटना ने न केवल अस्पताल प्रशासन की व्यवस्था पर सवाल खड़े किए हैं, बल्कि मरीजों की सुरक्षा को लेकर भी गंभीर चिंता जताई जा रही है।

क्या है पूरा मामला?

मामला कैथल के सिग्नस अस्पताल का है। जानकारी के अनुसार, एक महिला को डिलीवरी के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया था। डिलीवरी के बाद नवजात बच्ची की मौत हो गई और महिला की हालत गंभीर हो गई। महिला को ICU में रखा गया, जहां उसकी देखभाल हो रही थी।

इसी दौरान अस्पताल का एक पुरुष कर्मचारी महिला की असहाय स्थिति का फायदा उठाने लगा। आरोप है कि उसने महिला के प्राइवेट पार्ट्स के साथ गलत हरकत की। पीड़िता ने हिम्मत दिखाते हुए इस घटना की जानकारी अपने परिवार को दी।

परिवार ने तुरंत इस बारे में अस्पताल प्रशासन और पुलिस को सूचित किया। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने फौरन कदम उठाया और आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज किया।

पुलिस ने क्या कार्रवाई की?

सिविल लाइन थाना कैथल के SHO सुरेश कुमार ने मीडिया को बताया कि पीड़िता के पति ने अस्पताल कर्मचारी आशीष कुमार पर छेड़छाड़ का आरोप लगाया है। शिकायत के आधार पर आशीष के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 75 (2) और (4) के तहत केस दर्ज किया गया है।

SHO ने कहा कि पुलिस इस मामले को गंभीरता से ले रही है। जांच शुरू कर दी गई है और अगर आरोप सही साबित हुए, तो आरोपी के खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

अस्पताल प्रशासन का बयान

सिग्नस अस्पताल के GM सुरेंद्र कैंदल ने इस घटना की पुष्टि की और कहा कि महिला का इलाज पूरी तरह से ठीक ढंग से चल रहा था। सोमवार को डॉक्टर अनु ने राउंड के दौरान पीड़िता के परिवार से बात की, तब उन्हें इस छेड़छाड़ की जानकारी मिली।

इसके बाद अस्पताल प्रशासन ने डॉक्टरों की एक कमेटी गठित कर जांच शुरू की और तुरंत पुलिस को सूचना दी। GM ने भरोसा दिलाया कि अगर कर्मचारी पर लगे आरोप सही पाए गए, तो अस्पताल की ओर से भी उसके खिलाफ सख्त कदम उठाए जाएंगे।

क्यों खड़े हो रहे हैं सवाल?

इस घटना ने अस्पतालों में भर्ती मरीजों की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। मरीज ICU या वेंटिलेटर पर हों तो अक्सर उनकी स्थिति ऐसी होती है कि वे खुद की सुरक्षा नहीं कर सकते। ऐसे में अस्पताल प्रशासन पर जिम्मेदारी और बढ़ जाती है कि वह मरीजों को सुरक्षित माहौल दे।

फिलहाल पुलिस आरोपी कर्मचारी से पूछताछ कर रही है। अस्पताल प्रशासन ने भी आंतरिक जांच शुरू कर दी है। उम्मीद जताई जा रही है कि आने वाले दिनों में पुलिस और अस्पताल दोनों अपनी रिपोर्ट सार्वजनिक करेंगे।

Ragib Asim

रागिब असीम – समाचार संपादक, NPG News रागिब असीम एक ऐसे पत्रकार हैं जिनके लिए खबर सिर्फ़ सूचना नहीं, ज़िम्मेदारी है। 2013 से वे सक्रिय पत्रकारिता में हैं और आज NPG News में समाचार संपादक (News Editor) के रूप में डिजिटल न्यूज़रूम और SEO-आधारित पत्रकारिता का नेतृत्व कर रहे हैं। उन्होंने करियर की शुरुआत हिन्दुस्तान अख़बार से की, जहाँ उन्होंने ज़मीन से जुड़ी रिपोर्टिंग के मायने समझे। राजनीति, समाज, अपराध और भूराजनीति (Geopolitics) जैसे विषयों पर उनकी पकड़ गहरी है। रागिब ने जामिया मिलिया इस्लामिया से पत्रकारिता और दिल्ली विश्वविद्यालय से स्नातकोत्तर की डिग्री हासिल की है।

Read MoreRead Less

Next Story