Begin typing your search above and press return to search.

Hardeep Singh Nijjar: कनाडा में ही हैं खालिस्तानी आतंकी निज्जर के हत्यारे, जल्द हो सकते हैं 2 गिरफ्तार

Hardeep Singh Nijjar: खालिस्तान समर्थित आतंकी हरदीप सिंह निज्जर हत्याकांड से जुड़ी बड़ी खबर सामने आई है। कनाडा के एक अखबार ने दावा किया है कि कनाडा पुलिस मामले से जुड़े 2 संदिग्धों की जल्द ही गिरफ्तारी कर सकती है।

Hardeep Singh Nijjar: कनाडा में ही हैं खालिस्तानी आतंकी निज्जर के हत्यारे, जल्द हो सकते हैं 2  गिरफ्तार
X
By Ragib Asim

Hardeep Singh Nijjar: खालिस्तान समर्थित आतंकी हरदीप सिंह निज्जर हत्याकांड से जुड़ी बड़ी खबर सामने आई है। कनाडा के एक अखबार ने दावा किया है कि कनाडा पुलिस मामले से जुड़े 2 संदिग्धों की जल्द ही गिरफ्तारी कर सकती है। जांचकर्ताओं को शक है कि दोनों ने ब्रिटिश कोलंबिया में निज्जर को गोली मारी थी और फिलहाल दोनों कनाडा में ही छिपे हुए हैं। कनाडा के अखबार द ग्लोब एंड मेल ने ये दावा किया है।

द ग्लोब एंड मेल ने 3 अज्ञात सूत्रों के हवाले से कहा है कि संदिग्ध हत्यारों ने निज्जर की हत्या के बाद कनाडा नहीं छोड़ा है और पिछले कई महीने से पुलिस उन पर नजर रख रही है। सूत्रों ने बताया कि जब आरोप तय किए जाएंगे, तब पुलिस हत्याकांड में उनकी संलिप्तता और भारत सरकार की कथित भूमिका के बारे में विस्तार से बताएगी। दावा है कि 'कुछ ही हफ्तों' में गिरफ्तारी हो सकती है।

ओटावा में भारत के उच्चायुक्त संजय कुमार वर्मा ने कहा, "हमारे पास अभी भी इस पर कोई जानकारी नहीं है, इसलिए मैं जानकारी साझा होने तक इंतजार करूंगा। हम सभी स्तरों पर यह आश्वासन देते रहे हैं कि यदि कुछ विशिष्ट और प्रासंगिक है, तो हम उस पर गौर करेंगे। हम तब तक इंतजार करेंगे, जब तक कनाडाई अधिकारी हमसे संपर्क नहीं करते। अगर कोई जानकारी साझा करते हैं तो हम चीजों पर गौर करेंगे।"

निज्जर की इस साल जून में ब्रिटिश कोलंबिया के एक गुरुद्वारे के बाहर अज्ञात हमलावरों ने गोली मार हत्या कर दी थी। कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो ने इसका आरोप भारत पर लगाया है और 'विश्वसनीय सबूत' होने का दावा किया है। भारत ने इन आरोपों को नकारते हुए कनाडा ने ठोस जानकारी पेश करने की अपील की है। दोनों देशों के बीच इस मामले पर काफी तनातनी चल रही है।

कौन था हरदीप सिंह निज्जर?

निज्जर मूल रूप से जालंधर के भर सिंह पुरा गांव का रहने वाला था। कनाडा जाने के बाद उसने कथित तौर पर प्लंबर का काम भी किया था। इसके बाद वह खालिस्तानियों के संपर्क में आ गया और कनाडा में खालिस्तान समर्थकों के बीच अपनी पैठ मजबूत कर ली। राष्ट्रीय सुरक्षा एजेंसी (NIA) ने निज्जर पर 10 लाख रुपये का इनाम रखा था। भारत ने निज्जर को आतंकवादी घोषित कर रखा था।

Ragib Asim

Ragib Asim News Editor, NPG News Ragib Asim is the News Editor at NPG News with over 15 years of experience across print, television, and digital journalism. He began his career with Hindustan in 2011 and has worked with Jain TV, Channel One, NewsTrack, Special Coverage, Jan Shakti, Janjwar, and The Hans India. He studied Mass Communication at Jamia Millia Islamia, holds a Master’s degree in Political Science from the University of Delhi, and has pursued Islamic Studies at Nadwatul Ulama. Ragib is proficient in Urdu, Hindi, Arabic, and English. His reporting and editorial work focuses on politics, geopolitics, current affairs, crime, business, technology, education, automobiles, and careers, with a strong specialization in SEO-, AEO-, and GEO-driven news strategy. Contact: [email protected]

Read MoreRead Less

Next Story