Begin typing your search above and press return to search.

Guntur Suicide News: IAS अधिकारी की बेटी ने किया सुसाइड, बाथरूम में फंदे से लटकी मिली लाश, पति-ससुराल वालों पर दहेज़ प्रताड़ना का आरोप

Guntur Suicide News: आंध्र प्रदेश के गुंटूर जिले से बड़ी खबर सामने आ रही है. यहाँ एक आईएएस अधिकारी की बेटी की आत्महत्या का मामला सामने आया है. दहेज उत्पीड़न से तंग आकर आईएएस की बेटी ने आत्महत्या कर (Andhra Pradesh IAS Daughter Suicide News) ली है.

Guntur Suicide News: IAS अधिकारी की बेटी ने किया सुसाइड, बाथरूम में फंदे से लटकी मिली लाश, पति-ससुराल वालों पर दहेज़ प्रताड़ना का आरोप
X
By Neha Yadav

Guntur Suicide News: गुंटूर: आंध्र प्रदेश के गुंटूर जिले से बड़ी खबर सामने आ रही है. यहाँ एक आईएएस अधिकारी की बेटी की आत्महत्या का मामला सामने आया है. दहेज उत्पीड़न से तंग आकर आईएएस की बेटी ने आत्महत्या कर (Andhra Pradesh IAS Daughter Suicide News) ली है. उसका शव बाथरूम में फंदे से लटकता हुआ मिला है.

आईएएस अधिकारी की बेटी ने की आत्महत्या

मामला जिले के तडेपल्ली क्षेत्र के मंगलागिरी का है. ताडेपल्ली इलाके के आईएएस अधिकारी की बेटी ने दहेज प्रताड़ना से तंग आकर आत्महत्या कर ली. फांसी लगाकर अपनी जान देदी. मृतका की लाश बाथरूम में फंदे से लटकते मिली है. आरोप है उसके ससुराल वाले पर दहेज के लिए परेशान कर रहे थे.

क्या है मामला

जानकारी के मुताबिक़, मृतका की पहचान 25 वर्षीय माधुरी सहीतिबाई के रूप में हुई है. जो एक आईएएस अधिकारी की बीती थी. मृतका माधुरी सहीतिबाई ने नांदयाल जिले के बुग्गनपल्ले गांव के रहने वाले राजेश नायडू से प्रेम विवाह किया था. दोनों का काफी समय से प्रसंग चल रहा था. जिसके बाद दोनों ने पांच मार्च को शादी कर ली थी. वहीँ, सात मार्च को इस बारे में घर वालो को बताया था.

ससुराल पक्ष पर दहेज़ प्रताड़ना का आरोप

इस शादी को विधिवत पंजीकृत भी कराया गया. शादी के कुछ महिने तक तो सब कुछ सही था. लेकिन धीरे धीरे दोनों के बीच विवाद होने लगा. पति और ससुराल वाले दहेज़ के लिए परेशान करने लगे. माधुरी सहीतिबाई ने कुछ महीने पहले अपने परिवार को फोन कर इस बारे में सबकुछ बताया था.

इन सब से तंग आकर वह सितंबर में अपने माता-पिता के पास रहने तडेपल्ली आ गयी. लेकिन वह तनाव में रहती थी. इसी बीच रविवार को जब फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. इसकी सूचना पुलिस को दी गई. पुलिस केस दर्ज कर मामले की जाँच में जुट गयी. मामले में BNS (भारतीय न्याय संहिता) की धारा 80 के तहत केस दर्ज किया गया है. मंगलागिरी डीएसपी मुरली कृष्णा ने कहा कि मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है. मामले की गहन जांच की जा रही है.


Neha Yadav

नेहा यादव रायपुर के कुशाभाऊ ठाकरे यूनिवर्सिटी से बीएससी इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में ग्रेजुएट करने के बाद पत्रकारिता को पेशा बनाया। पिछले 6 सालों से विभिन्न मीडिया संस्थानों में रिपोर्टिंग करने के बाद NPG.NEWS में रिपोर्टिंग कर रहीं है।

Read MoreRead Less

Next Story