Begin typing your search above and press return to search.

IndiGo Airlines 6E-2142: इंडिगो फ्लाइट पर गिरी बिजली! हवा में टूटा विमान का हिस्सा, 227 यात्री थे सवार, देखें Viral Video

IndiGo Airlines 6E-2142: दिल्ली से श्रीनगर जा रही इंडिगो की फ्लाइट 6E-2142 मंगलवार को एक दिल दहला देने वाले हादसे से बाल-बाल बच गई। जब विमान कश्मीर के आसमान में उड़ रहा था, तभी तेज हवाएं, मूसलधार बारिश और ओलावृष्टि ने उसे घेर लिया।

IndiGo Airlines 6E-2142: इंडिगो फ्लाइट पर गिरी बिजली! हवा में टूटा विमान का हिस्सा, 227 यात्री सवार थे, देखें Viral Video
X
By Ragib Asim

IndiGo Airlines 6E-2142: दिल्ली से श्रीनगर जा रही इंडिगो की फ्लाइट 6E-2142 मंगलवार को एक दिल दहला देने वाले हादसे से बाल-बाल बच गई। जब विमान कश्मीर के आसमान में उड़ रहा था, तभी तेज हवाएं, मूसलधार बारिश और ओलावृष्टि ने उसे घेर लिया। उसी दौरान अचानक टर्बुलेंस ने विमान को झकझोर दिया और तभी बिजली की तेज चमक ने यात्रियों को दहशत में डाल दिया। फ्लाइट में मौजूद सभी 227 यात्री और चालक दल के सदस्य किसी तरह सुरक्षित बच पाए। श्रीनगर एयरपोर्ट पर विमान की आपातकालीन लैंडिंग कराई गई।

यात्रियों में मची अफरा-तफरी, सोशल मीडिया पर वायरल हुए वीडियो

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि विमान जब खराब मौसम के बीच से गुजर रहा था, तब उसमें अचानक भयंकर झटके लगने लगे। यात्रियों की सीट बेल्ट कस गईं और डर की चीखें गूंजने लगीं। कई यात्रियों ने इस भयावह क्षण को अपने फोन में रिकॉर्ड कर सोशल मीडिया पर शेयर किया, जहां स्पष्ट रूप से घबराए हुए चेहरे, रोते-बिलखते बच्चे और बुरी तरह कांपते लोग दिखाई दे रहे हैं। इस अप्रत्याशित स्थिति ने यात्रियों के होश उड़ा दिए।

इंडिगो ने जारी किया आधिकारिक बयान

इस हादसे के बाद इंडिगो एयरलाइंस ने स्थिति को स्पष्ट करते हुए एक बयान जारी किया। बयान में कहा गया, “दिल्ली से श्रीनगर जा रही फ्लाइट 6E-2142 को बीच रास्ते में ओलावृष्टि और मौसम की खराबी का सामना करना पड़ा। पायलट और केबिन क्रू ने सभी निर्धारित सुरक्षा प्रोटोकॉल का पालन किया और विमान को सुरक्षित रूप से श्रीनगर एयरपोर्ट पर उतारा गया।” एयरलाइंस ने यह भी कहा कि विमान को अब तकनीकी जांच और रखरखाव के लिए सेवा से अस्थायी रूप से हटा लिया गया है और सभी यात्रियों की भलाई का ध्यान रखा जा रहा है। एयरपोर्ट स्टाफ ने यात्रियों को जरूरी सहायता और सहयोग प्रदान किया।

उत्तर भारत में बदला मौसम का मिजाज

इस घटना के साथ ही उत्तर भारत के कई राज्यों में मौसम ने अचानक करवट ली है। दिल्ली, यूपी, हरियाणा, पंजाब और राजस्थान में आंधी, तेज हवाएं और बारिश ने लोगों को चौंका दिया। दिल्ली में शाम को आई तेज आंधी और बारिश ने गर्मी से तो राहत दिलाई लेकिन कुछ जगहों पर पेड़ गिरने और बिजली गुल होने की खबरें भी आईं।

मौसम विभाग (IMD) के अनुसार, आने वाले 24 घंटों में 40-50 किमी/घंटा की रफ्तार से तेज हवाएं चल सकती हैं और बारिश के साथ गरज-चमक भी हो सकती है। खासतौर पर कश्मीर घाटी में भूस्खलन का खतरा बढ़ गया है और प्रशासन को अलर्ट रहने का निर्देश जारी किया गया है।

Ragib Asim

Ragib Asim-रागिब असीम एक अनुभवी पत्रकार हैं, जो वर्तमान में एनपीजी न्यूज (डिजिटल) में न्यूज़ एडिटर के पद पर कार्यरत हैं। बिहार के बेतिया में जन्मे और पले-बढ़े रागिब ने अपने करियर की शुरुआत प्रिंट मीडिया से की, जिसके बाद उन्होंने डिजिटल मीडिया की ओर सफलतापूर्वक रुख किया। पत्रकारिता के क्षेत्र में उन्हें 10 वर्षों से भी अधिक का अनुभव प्राप्त है, विशेष रूप से न्यू मीडिया में उनकी गहरी पकड़ है। अपने करियर के दौरान उन्होंने हिंदुस्तान समाचार, न्यूज़ ट्रैक, जनज्वर और स्पेशल कवरेज न्यूज़ हिंदी जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में कार्य किया है। विज्ञान, भू-राजनीति, अर्थव्यवस्था और समसामयिक विषयों में उनकी विशेष रुचि है। रागिब असीम सटीक, तथ्यपरक और पठनीय कंटेंट के माध्यम से अपने पाठकों को गुणवत्तापूर्ण पत्रकारिता प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

Read MoreRead Less

Next Story