Begin typing your search above and press return to search.

Excise Policy Case: CM अरविंद केजरीवाल को बड़ी राहत, शराब घोटाले से जुड़े ED के समन मामले में मिली जमानत

Excise Policy Case: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को दिल्ली की एक अदालत से बड़ी राहत मिली है। दरअसल, दिल्ली शराब नीति मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ED) केजरीवाल से पूछताछ करना चाहता है।

Excise Policy Case: CM अरविंद केजरीवाल को बड़ी राहत, शराब घोटाले से जुड़े ED के समन मामले में मिली जमानत
X
By Ragib Asim

Excise Policy Case: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को दिल्ली की एक अदालत से बड़ी राहत मिली है। दरअसल, दिल्ली शराब नीति मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ED) केजरीवाल से पूछताछ करना चाहता है। इसके लिए उसने 8 बार समन जारी कर केजरीवाल को पूछताछ के लिए बुलाया है, लेकिन दिल्ली के मुख्यमंत्री एक बार भी नहीं पहुंचे। इसके बाद ED ने कोर्ट का दरवाजा खटखटाया था। इस मामले में केजरीवाल आज कोर्ट में पेश हुए, जहां उन्हें जमानत मिल गई।

फरवरी, 2023 में ED ने कोर्ट में दाखिल अपनी चार्जशीट में कहा था कि केजरीवाल ने मुख्य आरोपियों में से एक समीर महेंद्रू के साथ वीडियो कॉल पर बात की थी। इसमें उन्होंने आरोपी विजय नायर को अपना बंदा बताया था और उस पर भरोसा करने को कहा था। नायर पर घोटाले की साजिश रचने और इसका सूत्रधार होने का आरोप है। नायर ने भी केजरीवाल से उनके आवास पर मुलाकात की बात कही थी।

केजरीवाल को आशंका है कि अगर वे ED के सामने पेश होते हैं तो उन्हें गिरफ्तार किया जा सकता है। पहले ही मामले में केजरीवाल की आम आदमी पार्टी (AAP) के 2 बड़े नेताओं मनीष सिसोदिया और संजय सिंह को गिरफ्तार किया जा चुका है। केजरीवाल का कहना है कि यह पूरा मामला फर्जी है और AAP नेताओं से आजतक एक रुपये की रिश्वत बरामद नहीं हुई है। उन्होंने ED के सभी समन को अवैध बताया है।

Ragib Asim

रागिब असीम – समाचार संपादक, NPG News रागिब असीम एक ऐसे पत्रकार हैं जिनके लिए खबर सिर्फ़ सूचना नहीं, ज़िम्मेदारी है। 2013 से वे सक्रिय पत्रकारिता में हैं और आज NPG News में समाचार संपादक (News Editor) के रूप में डिजिटल न्यूज़रूम और SEO-आधारित पत्रकारिता का नेतृत्व कर रहे हैं। उन्होंने करियर की शुरुआत हिन्दुस्तान अख़बार से की, जहाँ उन्होंने ज़मीन से जुड़ी रिपोर्टिंग के मायने समझे। राजनीति, समाज, अपराध और भूराजनीति (Geopolitics) जैसे विषयों पर उनकी पकड़ गहरी है। रागिब ने जामिया मिलिया इस्लामिया से पत्रकारिता और दिल्ली विश्वविद्यालय से स्नातकोत्तर की डिग्री हासिल की है।

Read MoreRead Less

Next Story