Begin typing your search above and press return to search.

Aaj ka Mausam Kaisa Rahega 06 December: दिल्ली NCR में जल्द ही दिखेगा पहाड़ों पर बर्फबारी का असर? सर्दी का इंतजार होगा खत्म

Weather Update Today: सर्दी का मौसम शुरू हो गया है. इसका असर दिखने भी लगा है. देश के उत्तरी इलाकों में कोहरे और गलन ने लोगों की परेशानी बढ़ा दी है. पिछले दो दिनों से शीतलहर चल रही है. धूप होने के बावजूद लोगों की कंपकंपी छूट रही है.

Aaj Ka Mausam 8 July 2024: भारत भर में मॉनसून का अपडेट, दिल्ली में बारिश पर ब्रेक, पहाड़ी राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट
X
By Ragib Asim

Weather Update Today: सर्दी का मौसम शुरू हो गया है. इसका असर दिखने भी लगा है. देश के उत्तरी इलाकों में कोहरे और गलन ने लोगों की परेशानी बढ़ा दी है. पिछले दो दिनों से शीतलहर चल रही है. धूप होने के बावजूद लोगों की कंपकंपी छूट रही है. मौसम विभाग ने उम्मीद जताई है कि पहाड़ों पर बर्फबारी हो सकती है.

कश्मीर में ठंड के कारण डल झील जमने लगी है. श्रीनगर में न्यूनतम तापमान -2.0 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है. मौसम विभाग ने संभावना जताई है कि हिमाचल के कुछ जिलों में बर्फबारी हो सकती है. हालांकि, शुक्रवार को तमिलनाडु में बारिश के आसार हैं. उत्तर प्रदेश में तेज पछुआ हवाओं का सिलसिला अगले 48 घंटे तक चलने वाला है. इस वजह से तापमान और गिर सकता है. ठंडी हवाओं के वजह से सुबह शाम ठंड बढ़ गई है. मौसम वैज्ञानिक डॉ. अतुल कुमार सिंह ने बताया कि पश्चिमी दिशा से उत्तर-पश्चिमी की ओर बढ़ रहा एक्टिव पश्चिमी विक्षोभ आठ और नौ दिसंबर को प्रदेश के मौसम को प्रभावित करेगा.

गुरुवार को लखनऊ में दिन के तापमान में एक डिग्री और रात के तापमान में दो डिग्री से अधिक की बढ़ोत्तरी दर्ज की गई. हालांकि, गुरुवार की सुबह दिल्ली के इस सीजन का सबसे ठंडी सुबह रही. न्यूनतम तापमान यहां सामान्य से एक डिग्री कम 8.5 डिग्री दर्ज किया गया. हालांकि, आयानगर में तापमान 7.2 डिग्री दर्ज की गई. मौसम विभाग ने संभावना जताई है कि शुक्रवार सुबह स्मॉग और धुंध रह सकता है. रात में भी ऐसी ही स्थिति रही. आसमान दिन में साफ रहेगा.

जहां देश भर के अधिकांश इलाकों में कोहरे और ठंड का प्रकोप रहा तो वहीं, तमिलनाडु में पिछले 24 घंटे में भारी बारिश हुई. आज भी तमिलनाडु में बारिश की संभावना है. उम्मीद है कि अंडमान और निकोबार में भी हल्की-फुल्की बारिश हो सकती है.

Ragib Asim

Ragib Asim is a seasoned News Editor at NPG News with 15+ years of excellence in print, TV, and digital journalism. A specialist in Bureaucracy, Politics, and Governance, he bridges the gap between traditional reporting and modern SEO strategy (8+ years of expertise). An alumnus of Jamia Millia Islamia and Delhi University, Ragib is known for his deep analytical coverage of Chhattisgarh’s MP administrative landscape and policy shifts. Contact: [email protected]

Read MoreRead Less

Next Story