Begin typing your search above and press return to search.

मर्डर : भाजपा नेता और उनकी पत्नी को गोलियों से भूना…..घर में घुसकर की अंधाधुंध फायरिंग …. डर से होटल में रह रहे थे, हाल ही में लौटे

मर्डर : भाजपा नेता और उनकी पत्नी को गोलियों से भूना…..घर में घुसकर की अंधाधुंध फायरिंग …. डर से होटल में रह रहे थे, हाल ही में लौटे
X
By NPG News

अनंतनाग 9 अगस्त 2021। जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले में आतंकियों ने आज बीजेपी किसान मोर्चा के नेता और उनकी पत्नी की गोली मार कर हत्या कर दी. एक अधिकारी ने इसकी पुष्टि की है.पुलिस अधिकारी ने बताया कि आतंकियों ने दक्षिण कश्मीर के अनंतनाग में कुलगाम जिले के बीजेपी किसान मोर्चा के अध्यक्ष गुलाम रसूल डार और उनकी पत्नी को गोली मार दी. उन्होंने कहा कि दोनों को अस्पताल ले जाया गया जहां उन्होंने दम तोड़ दिया. कुलगाम के रेडवानी निवासी डार सरपंच भी थे.

उन्होंने पिछले साल जिला विकास परिषद का चुनाव भी लड़ा था हालांकि उन्हें हार का सामना करना पड़ा. डार फिलहाल अनंतनाग में किराए के मकान में रह रहे थे.पुलिस के अनुसार, लाल चौक अनंतनाग में रेडवानी कुलगाम के सरपंच गुलाम रसूल डार के किराए के मकान में बंदूकधारी घुस आए और अंधाधुंध फायरिंग की. फायरिंग में डार और उनकी पत्नी को गोली लगी.

पुलिस महानिरीक्षक विजय कुमार ने घटनास्थल का दौरा करते हुए कहा कि दोनों हाल तक एक सुरक्षित होटल में रह रहे थे और उनके अनुरोध पर उन्हें उनके घर पर रहने की अनुमति दी गई थी. उन्होंने कहा कि हमले के पीछे लश्कर-ए-तैयबा का हाथ है. इस घटना की उपराज्यपाल मनोज सिन्हा, पूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती और जम्मू कश्मीर बीजेपी के अध्यक्ष रविंद्र रैना ने निंदा की है.

रविंद्र रैना ने कहा, ”बहुत ही दुखद समाचार है. कायर पाकिस्तानी आतंकवादियों ने कश्मीर के कुलगाम जिले के भारतीय जनता पार्टी किसान मोर्चा के जिलाध्यक्ष गुलाम रसूल डार साहब, उनकी धर्मपत्नी जवाहिरा की निर्मम हत्या कर दी है. कायर पकिस्तानीयों ने जम्मू-कश्मीर को फिर से लहुलुहान किया है.”

Next Story