जहर खाकर आरक्षक ने की आत्महत्या..सुसाइड नोट में बच्चों से मांगी माफी, वजह जानकर हैंरान हो जाएंगे आप

MP NEWS : मध्यप्रदेश के धार जिले गंधवानी पुलिस लाइन से एक हृदय-विदारक घटना सामने आई हैं..जहां गंधवानी थाने में पदस्थ आरक्षक दिनेश भवदीया ने जहरीला पदार्थ खाकर आत्महत्या कर ली. बतादें की दिनेश टांडा गंधवानी थाने में आरक्षक के पद पर कार्यरत था. सुसाइड से पहले आरक्षन ने एक नोट भी छोड़ा है. जिसमें उन्होंने अपनी बीमारी के कारण नौकरी में हो रही परेशानी का जिक्र किया है.. सुसाइड नोट में उन्होंने अपनी मानसिक और शारीरिक पीड़ा को आत्महत्या का कारण बताया है। वहीं अब इस नोट के आधार पर गंधवानी पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।
वहीं पुलिस सुसाइड नोट के आधार पर जांच कर रही हैं. वहीं घटना की सूचना पर पुलिस के वरिष्ट अधिकारी मौके पर पहुंचे और शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया हैं... साथ ही सुसाइड नोट को कब्जे में लेकर उसकी हैंडराइटिंग और अन्य तथ्यों की जांच पुलिस कर रही हैं.
पुलिस की शुरुआती जांच में पता चला की दिनेश लंबे समय से बीमार चल रहा था. जिस वजह से उसकी नौकरी पर भी असर पड़ रहा था. सहकर्मियों और परिजनों से पुलिस पूछताछ कर रही हैं. जिससे आत्महत्या का सहीं कारण पता चल सके.इस घटना ने परिजनों के साथ स्थानीय पुलिस विभाग में शोक की लहर दौड़ा दी है.
