Begin typing your search above and press return to search.

MP News: कांग्रेस प्रदर्शन के दौरान हुआ कुछ ऐसा! कुत्ते को सौंपना पड़ा ज्ञापन, देंखे VIDEO

MP News: मध्यप्रदेश के छिंदवाड़ा जिले में किसानों की समस्याओं को लेकर कांग्रेस का विरोध प्रदर्शन चर्चा में आ गया है. किसानों की मांगों को लेकर शुरू हुआ यह प्रदर्शन तब सुर्खियों में आ गया, जब कलेक्टर की गैरमौजूदगी में कांग्रेस नेताओं ने ज्ञापन एक कुत्ते को सौंप दिया.

कांग्रेस प्रदर्शन के दौरान हुआ कुछ ऐसा! कुत्ते को सौंपना पड़ा ज्ञापन, देंखे VIDEO
X
By Anjali Vaishnav

MP News: मध्यप्रदेश के छिंदवाड़ा जिले में किसानों की समस्याओं को लेकर कांग्रेस का विरोध प्रदर्शन चर्चा में आ गया है. किसानों की मांगों को लेकर शुरू हुआ यह प्रदर्शन तब सुर्खियों में आ गया, जब कलेक्टर की गैरमौजूदगी में कांग्रेस नेताओं ने ज्ञापन एक कुत्ते को सौंप दिया.

दरअसल आज यानी बुधवार को कांग्रेस ने छिंदवाड़ा में किसानों की समस्याओं को लेकर प्रदर्शन किया, कांग्रेस नेताओं ने दावा किया कि जिले में खाद की भारी कमी है और किसान इसकी वजह से परेशान हैं. इसी मुद्दे को लेकर कांग्रेस कार्यकर्ता और किसान बड़ी संख्या में सड़कों पर उतरे. आंदोलन की शुरुआत ट्रैक्टर रैली से हुई, जिसमें प्रदेशभर से किसान ट्रैक्टर लेकर छिंदवाड़ा पहुंचे. रैली के बाद प्रदर्शनकारियों ने कलेक्ट्रेट का घेराव किया.

कुत्ते को सौंपा ज्ञापन

विवाद तब और बढ़ गया जब ज्ञापन सौंपने पहुंचे नेताओं को कलेक्टर नहीं मिले. इस पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने विरोध का अनोखा तरीका अपनाया उन्होंने एक कुत्ते के गले में ज्ञापन बांधकर उसे प्रशासन का प्रतीक मानते हुए ज्ञापन सौंपा. इसके बाद नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने उस कुत्ते को गोद में उठाकर सबके सामने प्रदर्शन किया.

कांग्रेस नेताओं ने जमकर साधा निशाना

कलेक्ट्रेट के बाहर प्रदर्शन के दौरान हल्की झड़पें और धक्का-मुक्की भी देखने को मिली. पुलिस बल की तैनाती थी,. इस दौरान कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी, नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार और पूर्व सांसद नकुलनाथ भी मौजूद थे. सभी नेताओं ने मंच से सरकार पर जमकर निशाना साधा.

जीतू पटवारी ने लगाए ये बड़े आरोप

जीतू पटवारी ने कहा कि प्रदेश में खाद की भारी कमी है, लेकिन सरकार झूठ बोल रही है कि सबकुछ सामान्य है. उन्होंने सवाल उठाया कि अगर खाद की कोई कमी नहीं है तो किसान घंटों लाइन में क्यों लगे हैं और पुलिस की लाठियों का सामना क्यों कर रहे हैं? पटवारी ने नारा भी दिया "खाद चोरों, कुर्सी छोड़ो".

पूर्व सांसद नकुलनाथ ने भी प्रशासन को कड़ी चेतावनी दी. उन्होंने कहा कि अगर किसान अपने अधिकारों के लिए आवाज उठाएंगे और उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज की जाएगी, तो कांग्रेस कार्यकर्ता गिरफ्तारी देने को तैयार हैं. उन्होंने कहा कि जब शासन और प्रशासन जनता से भागेगा तो जनता को इस तरह के कदम उठाने पड़ेंगे.

Next Story