MP के इंदौर में 'चूहा कांड': नवजातों की मौत पर छिड़ा बवाल; जयस ने किया अर्धनग्न उग्र प्रदर्शन, की ये मांग
मध्य प्रदेश के इंदौर के महाराजा यशवंतराव अस्पताल (एम वाय हॉस्पिटल) में हुए चूहा कांड ने पूरे प्रदेश को हिला कर रख दिया..

INDORE RAT BITE CASE
भोपाल। मध्य प्रदेश के इंदौर के महाराजा यशवंतराव अस्पताल (एम वाय हॉस्पिटल) में हुए चूहा कांड ने पूरे प्रदेश को हिला कर रख दिया है। अस्पताल के एनआईसीयू में भर्ती दो नवजातों को चूहों ने काट लिया, जिससे उनकी दर्दनाक मौत हो गई। इस घटना के बाद अब जन आक्रोश चरम पर पहुंच गया है।
आदिवासी संगठन जयस (जय आदिवासी युवा शक्ति) पिछले 7 दिनों से अस्पताल के बाहर अनिश्चितकालीन प्रदर्शन कर रहा है। आज आंदोलन और उग्र हो गया, जब सैकड़ों कार्यकर्ताओं ने अपनी शर्ट उतारकर अर्धनग्न प्रदर्शन शुरू कर दिया।
उनकी मांग है कि, अस्पताल के डीन डॉ. अरविंद घनघोरिया और अधीक्षक को तुरंत निलंबित किया जाए और उन पर गैर इरादतन हत्या का मामला दर्ज किया जाए।
जयस के राष्ट्रीय अध्यक्ष लोकेश मुजाल्दे ने कहा कि, यह सिर्फ दो मासूमों की मौत नहीं, बल्कि पूरे सिस्टम की नाकामी है। उन्होंने आरोप लगाया कि, अस्पताल में लापरवाही और भ्रष्टाचार चरम पर है, और अगर अब कार्रवाई नहीं हुई तो भविष्य में और मासूमों की जान खतरे में पड़ सकती है।
आपको बता दें कि, इस अस्पताल में पहले भी दो नवजात शिशुओं की मौत हो चुकी है। अस्पताल स्टाफ ने माना कि, एनआईसीयू में एक बड़ा चूहा कई दिनों से सक्रिय था, लेकिन कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया।
