Begin typing your search above and press return to search.

Sahibganj Rail Accident: बड़ा रेल हादसा, दो मालगाड़ियों की आमने-सामने से हुई टक्कर, 3 लोगों की मौत, 4 घायल

Sahibganj Rail Accident: झारखंड के साहिबगंज में बड़ा रेल हादसा हो गया. मंगलवार यानी आज सुबह एनटीपीसी फाटक के पास दो मालगाड़ियों के बीच भीषण टक्कर हो गई. इस हादसे में ड्राइवर सहित तीन लोगों की मौत हो गई.

Sahibganj Rail Accident: बड़ा रेल हादसा, दो मालगाड़ियों की आमने-सामने से हुई टक्कर, 3 लोगों की मौत, 4 घायल
X
By Neha Yadav

Sahibganj Rail Accident: झारखंड के साहिबगंज में बड़ा रेल हादसा हो गया. मंगलवार यानी आज सुबह एनटीपीसी फाटक के पास दो मालगाड़ियों के बीच भीषण टक्कर हो गई. इस हादसे में ड्राइवर सहित तीन लोगों की मौत हो गई. जबकि चार अन्य घायल हो गए.

जानकारी के मुताबिक़, हादसा सुबह करीब 3 बजे साहिबगंज जिला के बरहेट स्थित एनटीपीसी फाटक के पास हुआ है. फरक्खा के लालमटिया जा रही मालगाड़ी बरहेट में पटरी पर खड़ी थी. वहीँ कोयले से भरी दूसरी मालगाड़ी झारखंड गोड्डा के ललमटिया से पश्चिम बंगाल के फरक्का एनटीपीसी में जा रही थी और पटरी पर कड़ी मालगाड़ी से सामने से टकरा गयी. इस जोरदार टक्कर की वजह से दोनों गाड़ियों में आग लग गयी.

इस घटना में लोको पायलट समेत 3 लोगों की मौत हो गई. जबकि चार सीआईएसएफ के जवान घायल हो गए. टक्कर इतनी भीषण थी कि इंजन और कोयले से लदी बोगियों में आग लग गई. आग बुझाने का कार्य जारी है. वहीँ, दो इंजन पटरी से नीचे उतर गया और इंजन पूरी करह से क्षतिग्रस्त हो गया.

रेल हादसे की सूचना मिलते ही रेल अधिकारी मौके पर पहुंचे और राहत बचाव अभियान चलाया गया. सभी घायलों को बरहेट सदर अस्पताल ले जाया गया है. जहां घायलों की इलाज जारी है. घायलों में कुछ की हालत गंभीर बताई जा रही है.



Neha Yadav

नेहा यादव रायपुर के कुशाभाऊ ठाकरे यूनिवर्सिटी से बीएससी इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में ग्रेजुएट करने के बाद पत्रकारिता को पेशा बनाया। पिछले 6 सालों से विभिन्न मीडिया संस्थानों में रिपोर्टिंग करने के बाद NPG.NEWS में रिपोर्टिंग कर रहीं है।

Read MoreRead Less

Next Story