Begin typing your search above and press return to search.

Britain News: ब्रिटेन में भारतीय मूल के डिलीवरी ड्राइवर की हत्या के मामले में पांचवें व्यक्ति पर लगाया गया आरोप

Britain News: ब्रिटेन में 23 वर्षीय भारतीय मूल के डिलीवरी ड्राइवर की हत्या के मामले में पांचवें व्यक्ति पर आरोप लगाया गया है। डायनेमिक पार्सल डिस्ट्रीब्यूशन के साथ काम करने वाले ओरमान सिंह की 21 अगस्त को श्रुस्बरी के बेरविक एवेन्यू में पार्सल डिलीवरी करते समय मौके पर ही मौत हो गई थी।

Britain News: ब्रिटेन में भारतीय मूल के डिलीवरी ड्राइवर की हत्या के मामले में पांचवें व्यक्ति पर लगाया गया आरोप
X
By Ragib Asim

Britain News: ब्रिटेन में 23 वर्षीय भारतीय मूल के डिलीवरी ड्राइवर की हत्या के मामले में पांचवें व्यक्ति पर आरोप लगाया गया है। डायनेमिक पार्सल डिस्ट्रीब्यूशन के साथ काम करने वाले ओरमान सिंह की 21 अगस्त को श्रुस्बरी के बेरविक एवेन्यू में पार्सल डिलीवरी करते समय मौके पर ही मौत हो गई थी।

वेस्ट मर्सिया पुलिस ने एक बयान में कहा कि पीटरबरो के पेनेल्स से 23 वर्षीय सुखमनदीप सिंह को 31 अगस्त को गिरफ्तार किया गया था। उस पर इसी साल 1 सितंबर को ओरमैन की हत्या का आरोप लगाया गया और अगले दिन किडरमिन्स्टर मजिस्ट्रेट कोर्ट में पेश किया गया। एक अपराधी की सहायता करने के शक में गिरफ्तार किए जाने के बाद छठा व्यक्ति पुलिस जमानत पर है।

मामले में ताजा अपडेट पुलिस द्वारा हत्या के सिलसिले में टिपटन के 24 वर्षीय अर्शदीप सिंह, डुडले के 22 वर्षीय जगदीप सिंह, 26 वर्षीय शिवदीप सिंह और स्मेथविक के 24 वर्षीय मनजोत सिंह को गिरफ्तार करने और आरोपित करने के बाद आया है।

चारों आरोपी 30 अगस्त को वॉल्वरहैम्प्टन क्राउन कोर्ट में पेश हुए और उन्हें मुकदमे के लिए हिरासत में भेज दिया गया, जो अगले साल फरवरी में होने वाला है।

प्रत्यक्षदर्शियों ने स्थानीय मीडिया को बताया कि हत्या वाले दिन सुबह 11 बजे से इलाके में एक कार खड़ी देखी गई थी, उन्होंने कुछ लोगों को छुरी, बेसबॉल बैट और फावड़े से लैस देखा।

वरिष्ठ जांच अधिकारी, डिटेक्टिव चीफ इंस्पेक्टर मार्क बेलामी ने स्थानीय निवासियों को आश्वस्त किया कि जिन लोगों पर इसमें शामिल होने का संदेह है, वे श्रुस्बरी या व्यापक वेस्ट मर्सिया पुलिस क्षेत्र के स्थानीय नहीं हैं।

बेलामी ने कहा था, "हमारी जांच जारी है और अधिकारी उन परिस्थितियों को स्थापित करने के लिए कई पूछताछ कर रहे हैं जिनके कारण ओरमान की हत्या हुई।"

''हम जानते हैं कि ओरमान सिंह एक डिलीवरी पर्सन था, लेकिन हमें नहीं लगता कि हत्या की वजह ये थी, डकैती के एंगल से भी जांच नहीं की जा रही है।''

बेलामी ने कहा कि अपराध में शामिल लोग एक-दूसरे को जानते हैं और श्रुस्बरी या व्यापक वेस्ट मर्सिया पुलिस क्षेत्र के स्थानीय नहीं हैं।

"हम जानते हैं कि ओरमैन एक डिलीवरी पर्सन था, हालांकि इस स्तर पर हम यह नहीं मानते हैं कि यह उसकी मौत का मकसद था और हम इसे डकैती के रूप में जांच नहीं कर रहे हैं।" बेलामी ने कहा कि आरोपी और मृतक एक दूसरे को जानते थे और वे श्रुबुरी के रहवासी भी नहीं थे।

ओरमैन के परिवार ने वेस्ट मर्सिया पुलिस द्वारा जारी एक बयान में कहा कि ऐसे कोई शब्द नहीं हैं जो यह बता सकें कि इस घटना का उन पर क्या प्रभाव पड़ा है।

Ragib Asim

रागिब असीम – समाचार संपादक, NPG News रागिब असीम एक ऐसे पत्रकार हैं जिनके लिए खबर सिर्फ़ सूचना नहीं, ज़िम्मेदारी है। 2013 से वे सक्रिय पत्रकारिता में हैं और आज NPG News में समाचार संपादक (News Editor) के रूप में डिजिटल न्यूज़रूम और SEO-आधारित पत्रकारिता का नेतृत्व कर रहे हैं। उन्होंने करियर की शुरुआत हिन्दुस्तान अख़बार से की, जहाँ उन्होंने ज़मीन से जुड़ी रिपोर्टिंग के मायने समझे। राजनीति, समाज, अपराध और भूराजनीति (Geopolitics) जैसे विषयों पर उनकी पकड़ गहरी है। रागिब ने जामिया मिलिया इस्लामिया से पत्रकारिता और दिल्ली विश्वविद्यालय से स्नातकोत्तर की डिग्री हासिल की है।

Read MoreRead Less

Next Story