CG Corona News: छत्तीसगढ़ में मिला कोरोना का मरीज, मचा हड़कंप, डाॅक्टरों ने किया इलाज जारी...
CG Corona News: छत्तीसगढ़ में कोरोना का पहला मरीज मिलने से हड़कंप मच गया है। मरीज को उपचार के लिए आइसोलेट में रखा गया है। साथ ही पीड़ित का उपचार किया जा रहा है।

corona
CG Corona News: रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में कोरोना का पहला मरीज मिलने से हड़कंप मच गया है। मरीज का निजी अस्पताल में इलाज जारी है। मरीज सर्दी-खांसी होने पर अस्पताल पहुंचा था। कोरोना जांच के दौरान रिपोर्ट पाॅजिटिव आई। मरीज को आइसोलेट में रखकर उपचार किया जा रहा है।
जानकारी के मुताबिक, मरीज लक्ष्मीनगर पचपेड़ी नाका का निवासी है। कुछ दिनों से उसे सर्दी-खांसी की शिकायत थी। डाॅक्टरों ने कोरोना की आशंका जताते हुये टेस्ट कराने को कहा। इस दौरान जांच में रिपोर्ट पाॅजिटिव आई। मरीज को आइसोलेट में रखकर इलाज किया जा रहा है। वहीं, स्वास्थ्य विभाग ने मरीज के परीजनों को भी टेस्ट कराने की सलाह दी है। साथ ही मरीज की ट्रैवल हिस्ट्री भी खंगाल रही है।
वहीँ देश में कोरोना की बात करें तो केरल 95 सक्रिय मरीज पाए गए है, तमिलनाडु में 66 और महाराष्ट्र में 56 हैं। दिल्ली (23), पुडुचेरी (10), कर्नाटक (13), गुजरात (7), राजस्थान (2), हरियाणा (1), सिक्किम (1) और पश्चिम बंगाल (1) शामिल हैं।
