Begin typing your search above and press return to search.

कर्मचारियों के लिए अच्छी खबर: महंगाई भत्ते में 11 फीसद का इजाफा, मुख्यमंत्री ने दिया बड़ा तोहफा

कर्मचारियों के लिए अच्छी खबर: महंगाई भत्ते में 11 फीसद का इजाफा, मुख्यमंत्री ने दिया बड़ा तोहफा
X
By NPG News

नईदिल्ली 26 अगस्त 2021. उत्तराखंड के कर्मचारियों और पेंशनर्स के लिए अच्छी खबर है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने महंगाई भत्ते में 11 फीसद बढ़ोत्तरी की घोषणा की है। यानी अब उन्हें 28 फीसद महंगाई भत्ता मिलेगा। ये एक सितंबर से होगा लागू, जबकि जुलाई और अगस्त का एरियर मिलेगा। मुख्यमंत्री धामी ने ये घोषणा विधानसभा सत्र के दौरान सदन में की।

मुख्यमंत्री धामी का कहना है की केंद्र की तर्ज पर राज्य कर्मचारियों को भी 28 प्रतिशत महंगाई भत्ता देय होगा. सितंबर 2021 से मंहगाई भत्ता लागू होगा, वहीं महंगाई भत्ते के साथ एरियर भी देगी धामी सरकार. जिससे राज्य के 1 लाख 60 हजार कर्मचारियों और लगभग 1 लाख 50 हजार पेंशनर को इसका सीधा लाभ मिलेगा. बता दें कि इससे पहले राज्य में 17 प्रतिशत तक महंगाई भत्ता दिया जाता था.

सदन के भीतर उपनेता विपक्ष करण माहरा ने पुलिसकर्मियों के ग्रेड पे से जुड़े मसले को उठाने का काम किया. जिसके बाद सरकार की तरफ से गठित उपसमिति के अध्यक्ष कैबिनेट मंत्री सुबोध उनियाल ने जवाब दिया कि उपसमिति ने अपनी रिपोर्ट फाइनल कर दी है. जिसको सरकार के माध्यम से जारी किया जाएगा. वहीं नेता सदन मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि पुलिस की मांगों पर सरकार गंभीर है और कई बार पुलिस परिजनों ने उनसे मुलाकात भी की है. ऐसे में कैबिनेट की उपसमिति ने काफी काम है और सरकार राज्यहित में जो भी होगा पुलिस कर्मियों के ग्रेड पे पर निर्णय लेगी. इस दौरान उन्होंने कहा कि पुलिस के जवानों ने कोरोना काल में सराहनीय कार्य किया है. पुलिस के जवान 40 डिग्री तापमान में भी कर्तव्यनिष्ठा के साथ मैदान में डंटे रहे. सरकार पुलिस कर्मियों व उत्तराखंड राज्य के हित में निर्णय लेगी.

बता दें छत्तीसगढ़ में भी कर्मचारी महंगाई भत्ते की बढ़ोत्तरी को लेकर लगातार प्रदर्शन कर रहे है. कर्मचारियों को उम्मीद है की जल्द ही अन्य राज्यों की तरह छत्तीसगढ़ में भी 28 फीसदी महंगाई भत्ता मिलेगा.

Next Story