Ramlala Aarti Live Darshan 7 December : रामलला सरकार का आज का दिव्य श्रृंगार और आरती दर्शन...
Ramlala Aarti Live Darshan 7 December : भगवान रामलला का आज का शृंगार भी भव्य और मनमोहक है। प्रभु को विशेष रूप से दिल्ली से मंगाई गई ताज़ी फूलों की मालाओं से सजाया गया है।

Ramlala Aarti Live Darshan 7 December : रामलला सरकार का आज का दिव्य श्रृंगार और आरती दर्शन...
Ramlala Aarti Live Darshan 7 December : अयोध्या | राम जन्मभूमि, अयोध्या में विराजमान संपूर्ण ब्रह्मांड के अधिष्ठाता प्रभु श्री रामलला सरकार के दर्शन आज, पौष माह के कृष्ण पक्ष की तृतीया तिथि, विक्रम संवत 2082 (रविवार, 7 दिसंबर 2025) को, अत्यंत अलौकिक रूप में हो रहे हैं। रामलला को भक्तों के समक्ष प्रतिदिन एक दिव्य और भव्य रूप में प्रस्तुत किया जाता है।
Ramlala Aarti Live Darshan 7 December : भगवान रामलला का आज का शृंगार भी भव्य और मनमोहक है। प्रभु को विशेष रूप से दिल्ली से मंगाई गई ताज़ी फूलों की मालाओं से सजाया गया है। वर्तमान में पौष माह और जाड़े का मौसम होने के कारण, रामलला को गर्माहट प्रदान करने के लिए विशेष स्वेटर और ऊनी वस्त्र पहनाए गए हैं, जबकि गर्मियों में हल्के सूती वस्त्र पहनाए जाते हैं।
प्रभु को जगाने के साथ ही उनकी दिनचर्या शुरू हो जाती है। इसमें लेप, स्नान, और वस्त्र धारण कराना शामिल है, जो मौसम के अनुरूप बदलता रहता है। रामलला की पहली आरती सुबह 6:30 बजे होती है, जिसके बाद दोपहर 12:00 बजे भोग आरती होती है। शाम को 7:30 बजे संध्या आरती की जाती है, और रात 8:30 बजे रामलला को शयन (विश्राम) करवाया जाता है।
रामलला को प्रतिदिन चार बार भोग लगाया जाता है, जिसकी शुरुआत बाल भोग से होती है। ये सभी व्यंजन राम मंदिर की अपनी विशेष रसोई में तैयार किए जाते हैं और हर समय के अनुसार अलग-अलग होते हैं। भक्तों के लिए श्री रामलला के दर्शन शाम 7:30 बजे तक ही उपलब्ध हैं। आज के इस पावन दिवस पर, भक्त श्री रामलला सरकार के इस मनमोहक और अलौकिक शृंगार के दर्शन कर स्वयं को धन्य महसूस कर रहे हैं।
