
मुंबई 31 जनवरी 2020. अंडर-19 वर्ल्ड कप के दौरान कीवी टीम के खिलाड़ियों ने कुछ ऐसा कर दिखाया, जिसके लिए मास्टर ब्लास्ट सचिन तेंदुलकर ने भी उनकी तारीफ की है। दुनिया भर में न्यूजीलैंड अंडर-19 टीम की खूब तारीफ हो रही है, तेंदुलकर के अलावा मोहम्मद कैफ ने भी इसको लेकर ट्वीट किया है। वेस्टइंडीज के किर्क मैकेंजी के पैर में क्रैंप्स आ गया था, तो न्यूजीलैंड के दो क्रिकेटर उन्हें अपने कंधे से सहारा लेकर मैदान से बाहर ले गए थे। इसका वीडियो क्रिकेट वर्ल्ड कप के आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर शेयर किया गया और दुनिया भर में इसकी खूब तारीफ हो रही है।
सचिन ने ट्विटर पर यह वीडियो शेयर करते हुए लिखा, ‘मेरे लिए खेलभावना बहुत अहम रही है। न्यूजीलैंड अंडर-19 टीम ने यहां जो किया उसने मेरा दिल जीत लिया है।’ वहीं कैफ ने ट्विटर पर लिखा, ‘जीत की शुरुआत विनम्रता से होती है। न्यूजीलैंड के खिलाड़ी इस लेगेसी को बहुत खूबसूरती से आगे बढ़ा रहे हैं। यह कारण है कि क्यों कीवी टीम हमारे समय में सबसे लोकप्रिय टीम है।’
वेस्टइंडीज ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला लिया। वेस्टइंडीज के किर्क मैकेंजी ने इस मैच में 99 रनों की पारी खेली। वो एक बार मैदान से रिटायर्ड हर्ट होकर लौटे, लेकिन आखिरी में एक बार फिर बल्लेबाजी करने उतरे। वो वेस्टइंडीज की ओर से आउट होने वाले आखिरी बल्लेबाज रहे। आउट होने के बाद उनकी हालत इतनी खराब थी कि वो खड़े भी नहीं हो पा रहे थे। कीवी टीम के दो खिलाड़ियों ने किर्क को उठाया और मैदान से बाहर ले गए। किर्क 43वें ओवर में क्रैंप के चलते मैदान से बाहर चले गए थे, उस समय वो 103 गेंद पर 99 रन बनाकर नॉटआउट थे। वेस्टइंडीज ने जब 9वां विकेट गंवाया तो वो एक बार फिर 48वें ओवर में बल्लेबाजी के लिए आए। क्रिस्टियन क्लार्क की गेंद पर किर्क बोल्ड हो गए। वो गेंद को स्टंप्स पर मार बैठे। लेंथ बॉल को बिना अपना पैर हिलाए किर्क ड्राइव करना चाहते थे, लेकिन वो चूके और बोल्ड हो गए। उनके पैर में क्रैंप्स था और वो काफी दर्द में भी थे। इसके बाद कीवी टीम के दो खिलाड़ियों ने उन्हें अपने कंधे का सहारा दिया और गोद में उठाकर मैदान से बाहर ले गए।
The Spirit of Cricket is a value that has always been very important to me personally. This lovely gesture by the U19 New Zealand team just warmed my heart. https://t.co/TG9VOtjXDx
— Sachin Tendulkar (@sachin_rt) January 30, 2020
