ASI की प्रताड़ना से पंचायत सचिव ने लगाई फांसी...सुसाइड नोट में लिखा-मुझे फंसाया जा रहा है, ASI लाइन अटैच, जांच के आदेश भी

रायपुर 26 दिसम्बर 2021। नेवरा ग्राम के पंचायत सचिव ने फांसी लगा कर आत्महत्या कर ली है। शव के पास से पुलिस को एक सुसाइड नोट भी मिला, जिसमे नेवरा थाने के एएसआई पर प्रताड़ना का आरोप लगाया है। इधर इस घटना की शिकायत मिलने के बाद रायपुर एसएसपी प्रशांत अग्रवाल ने ASI आरके शर्मा को तत्काल प्रभाव से लाइन अटैच कर दिया है साथ ही DSP हेडक्वार्टर अंजलि गुप्ता को इस पूरे प्रकरण के जांच के आदेश दिए है।
दरअसल ये पूरी घटना नेवरा थाना क्षेत्र के देवरी गांव की है। पंचायत सचिव ओंकार प्रसाद वर्मा, 56 वर्ष ने आत्महत्या कर ली थी। शव के पास से एक सुसाइट नोट भी मिला था, जिसमे लिखा था कि, 2 दिसंबर को ओमप्रकाश वर्मा नामक व्यक्ति की मौत हो गई थी. इसके शक में बिना किसी सबूत या कारण के एएसआई आरके शर्मा मुझे प्रताड़ित करने लगा. इस बात से वो काफी परेशान है और इसके चलते वो आत्महत्या करने जा रहा है। मृतक के सुसाइड नोट में ग्राम रजिया की एक महिला का भी जिक्र किया गया है।
फिलहाल इस पूरे मामले में एसएसपी प्रशांत अग्रवाल ने जांच के आदेश दिए है। जांच के बाद ही इस पूरे मामले की गुत्थी सुलझ पाएगी।
