Begin typing your search above and press return to search.

शिक्षकों को चाहिए ट्रांसफ़र तो ऑनलाइन करना होगा आवेदन.. राज्य सरकार का दो टूक आदेश - ऑनलाइन आवेदन नहीं तो विचार नहीं

शिक्षकों को चाहिए ट्रांसफ़र तो ऑनलाइन करना होगा आवेदन.. राज्य सरकार का दो टूक आदेश - ऑनलाइन आवेदन नहीं तो विचार नहीं
X
By NPG News

रायपुर,14 फ़रवरी 2022। शिक्षकों को अब यदि ट्रांसफ़र चाहिए तो उन्हें ऑनलाइन आवेदन करना होगा।यह आवेदन उन्हें स्कुल शिक्षा विभाग की वेबसाइट http://Shikha.Cg.inc/teacherEst पर करना होगा। राज्य सरकार ने आदेश जारी कर स्पष्ट किया है

आवेदन ऑनलाइन ही देना होगा, यदि आवेदन ऑनलाइन नहीं हुए तो काग़ज़ पर दिए गए आवेदन पर कोई विचार नहीं होगा..स्थानांतरण आदेश भी ऑनलाइन जारी किए जाएँगे"

इस आदेश में स्पष्ट किया गया है कि प्रशासनिक स्थानांतरण की एंट्री संचालनालय द्वारा NIC की वेबसाइट पर की जाएगी और उससे निकाले गए प्रिंट को ही फाईल पर लगाकर प्रेषित किया जाएगा। बिना वेबसाइट में एंट्री किए कोई प्रशासनिक स्थानांतरण भी नहीं किया जाएगा।




Next Story