शिक्षकों की पोस्टिंग में पैसा...वीडियो वायरल होने पर सरकार गंभीर, DEO और JD को पारदर्शिता बरतने के सख्त निर्देश

रायपुर, 31 जनवरी 2022। बिलासपुर में एक शिक्षक द्वारा शहरों में पोस्टिंग के लिए 90 हजार रुपए मांगे जाने का आडियो और वीडियो वायरल होने की घटना को सरकार ने गंभीरता से लिया है। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने स्कूल शिक्षा विभाग को पारदर्शिता और सतर्कता बरतने के निर्देश दिए हैं. सरकारी सूत्रों ने बताया कि मुख्यमंत्री ने से बारे में प्रमुख सचिव डॉ अलोक शुक्ला से भी बात की.
बिलासपुर के एक न्यूज़ चैनल के स्टिंग आपरेशन में शिक्षक को दूसरे नए चयनित शिक्षक से अच्छी पोस्टिंग के लिए 90 हजार रूपये की डिमांड की जा रही थी.
हालांकि, बिलासपुर के शिक्षक नंदकुमार साहू को सस्पेंड कर दिया गया है।
वहीं, डीईओ और ज्वाइंट डायरेक्टर को ताकीद की गई है कि काउंसलिंग के बाद पूरी पारदर्शिता बरतते हुए लिस्ट निकालना है। सरकार के तरफ से ये भी कहा गया है कि डीपीआई के एप्रूवल के बाद ही लिस्ट जारी होगी। फिलहाल, सत्यापन चल रहा है।
