Exclusive- रेलवे ने माल ढुलाई के लिए किस तरह यात्री ट्रेनों की बलि चढ़ा मालगाड़ियों को दौड़ाने बनाया प्लान, रेल मंडल के इस परिचालन चार्ट से आप खेल समझ जाएंगे

रायपुर, 28 अप्रैल 2022। दक्षिण-पूर्व-मध्य रेलवे बिलासपुर ने शादी-ब्याह के सीजन में यात्रियों को बड़ा झटका देते हुए 32 ट्रेनों को महीने भर के लिए रद्द कर दिया। पहले 28 मार्च को 10 पैसेंजर ट्रेनों की बलि चढ़ाया और फिर 23 अप्रैल को एकमुश्त 22 एक्सप्रेस और पैसेंजर गाड़ियों को महीने भर के लिए बंद किया। रेलवे अधिकारियों ने इसके लिए ट्रेक मेंटेनेंस का हवाला दिया। लेकिन, एनपीजी न्यूज को नागपुर रेल मंडल का एक परिचालन चार्ट मिला है, जिसे देखने पर रेलवे अफसरों की झूठ की कलई खुल जा रही।
जनसरोकारों की पत्रकारिता करने वाले छत्तीसगढ़ के सबसे तेज और विश्वसनीय न्यूज वेबसाइट एनपीजी न्यूज ने ट्रेनों को निरस्त करने की न सिर्फ खबर चलाई बल्कि लगातार इस पर बना हुआ है।
दरअसल, नागपुर रेल मंडल ने छत्तीसगढ़ से होकर गुजरने वाली जिन ट्रेनों को निरस्त किया गया है, उसका हवाला देते हुए मालगाड़ियों के परिचालन के लिए एक चार्ट बनाया है। उसमें रद् की गई ट्रेनों से कितना टाईम मिल रहा है, उसका जिक्र है और यह भी कि इस टाईम में मालगाड़ियों को चलाने का ब्यौरा है। इस चार्ट को देखकर आप समझ जाएंगे कि रेलवे ने ट्रेक मेंटेनेंस की आड़ में यात्रियों और लोगों की आंखों में किस तरह धूल झोंकने का काम किया। एनपीजी न्यूज की खबर के बाद लोग विरोध में उतरे। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने रेल मंत्री से बात की। उसके बाद रेलवे ने 6 ट्रेनें बहाल की है। मगर अभी भी दो दर्जन ट्रेनें प्रभावित हैं।
