सीबीआई ने सब इंस्पेक्टर के यहां रेड में 1.12 करोड़ कैश बरामद किया, रिश्वतखोरी की शिकायत के बाद सीबीआई टीम ने दी दबिश

नई दिल्ली, 29 अक्टूबर 2021। सब इंस्पेक्टर के यहां छापे में एक करोड़ 12 लाख रुपए नगद बरादम किया गया है। सब इंस्पेक्टर के खिलाफ रिश्वतखोरी की शिकायत के बाद सीबीआई टीम ने आज सुबह छापा मारा। केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने रिश्वतखोरी के मामले में गिरफ्तार दिल्ली पुलिस एक सब-इंस्पेक्टर के घर पर छापे के दौरान 1.12 करोड़ रुपये नकद बरामद किए हैं। इस मामले में आगे की जांच की जा रही है।
सीबीआई अधिकारियों ने गुरुवार को इस बारे में जानकारी देते हुए बताया कि मैदान गढ़ी थाने में तैनात सब-इंस्पेक्टर भोजराज सिंह को बुधवार को 50 हजार रुपये की कथित रूप से रिश्वत लेते पकड़ा गया था।
अधिकारियों ने कहा कि उनकी कार की तलाशी के दौरान, सीबीआई ने 5.47 लाख रुपये से अधिक नकद बरामद किए, जबकि उनके घर पर तलाशी के दौरान 1.07 करोड़ रुपये नकद बरामद किए गए।
सीबीआई प्रवक्ता आर.सी. जोशी ने बताया कि मैदानगढ़ी पुलिस स्टेशन के सब-इंस्पेक्टर के खिलाफ शिकायत के आधार पर मामला दर्ज किया गया था जिसमें यह आरोप लगाया गया था कि उसने शिकायतकर्ता और उसके दोस्त को पुलिस स्टेशन में दर्ज मामले में सहयोग करने और जमानत याचिकाओं का विरोध नहीं करने के लिए शुरू में पांच लाख रुपये की रिश्वत मांगी थी और बाद में गत 27 अक्टूबर को कम से कम दो लाख रुपये देने को कहा था।
