VIDEO:रजनीकांत को दादा साहब फाल्के पुरस्कार, अभिनेता ने इन लोगों को समर्पित किया अवॉर्ड...कंगना को बेस्ट एक्ट्रेस अवार्ड मिला

नईदिल्ली 25 अक्टूबर 2021. दिल्ली के विज्ञान भवन में 67वें राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार समारोह में उपराष्ट्रपति एम. वेंकैया नायडू एम. वेंकैया नायडू और केन्द्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर ने विजेताओं को पुरस्कार देकर सम्मानित किया। इस फिल्म पुरस्कार की घोषणा इस साल 22 मार्च को की गई थी। उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू ने सभी विजेताओं को स्वर्ण, रजत कमल, शॉल और ईनाम की राशि देकर सम्मानित किया. इस दौरान दिग्गज कलाकार रजनीकांत को 51वें दादा साहेब फाल्के पुरस्कार से नवाजा गया. यह एक एतिहासिक पल था, जिसको लेकर सभी लोगों ने खड़े होकर तालियां बजाई. वहीं सुशांत सिंह राजपूत की फिल्म छिछोरे को सर्वश्रेष्ठ हिंदी फिल्म का पुरस्कार मिला. जहां फिल्म छिछोरे के निर्देशक नितेश तिवारी को सम्मानित किया गया.
दादा साहब फाल्के पुरस्कार से सम्मानित होने के बाद रजनीकांत ने इसके लिए भारत सरकार का धन्यवाद कहा। उन्होंने संबोधन में कहा- मुझे इस पुरस्कार से सम्मानित करने के लिए मैं भारत सरकार का बहुत-बहुत धन्यवाद करता हूं। मैं यह पुरस्कार अपने गुरू के. बालचंदर, अपने भाई सत्यनारायण राव और अपने ट्रांसपोर्ट ड्राइवर दोस्त राजबहादुर को समर्पित करता हूं।
#WATCH | Superstar Rajinikanth receives the Dadasaheb Phalke Award at 67th National Film Awards ceremony in Delhi. pic.twitter.com/3l51GaQBix
— ANI (@ANI) October 25, 2021
अभिनेत्री कंगना रनौत को एक बार फिर से सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री का पुरस्कार मिला है. अभिनेत्री को मणिकर्णिका और पंगा के लिए सम्मानित किया गया है. वहीं मनोज वाजपेयी को भोंसले के लिए सर्वश्रेष्ठ अभिनेता का अवॉर्ड दिया गया है. धनूष को भी बेस्ट एक्टर के लिए अवार्ड मिला है.
#WATCH दिल्ली: भारत के उपराष्ट्रपति एम. वेंकैया नायडू और केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर ने अभिनेता रजनीकांत को दादासाहेब फाल्के पुरस्कार से सम्मानित किया। pic.twitter.com/8qMoMQAoBI
— ANI_HindiNews (@AHindinews) October 25, 2021
आपको बता दें कि रंगना रनौत को अब तक तीन बार नेशनल अवॉर्ड मिल चुका है. सबसे पहले अभिनेत्री को फिल्म फैशन में सपोर्टिंग एक्ट्रेस के लिए अवार्ड मिला था. जिसके बाद साल 2014 में फिल्म क्वीन के लिए और 2015 में तनु वेड्स मनु के लिए उन्हें नेशनल अवॉर्ड मिल था.
वहीं नॉन फीचर फिल्म में 'एन इंजीनियर्ड ड्रीम' को सर्वश्रेष्ठ फिल्म का पुरस्कार मिला है. स्पेशल मेंशन पुरस्कार में 'बिरियानी', 'जोना की पोरबा' (आसमिया), 'लता भगवान करे' (मराठी), 'पिकासो' (मराठी) को नवाजा गया है.
