Begin typing your search above and press return to search.

Saif Ali Khan Attacked: सैफ अली खान पर चाकू से हमला, लीलावती अस्पताल में भर्ती, घर में घुसकर किया हमला

Saif Ali Khan Attacked: बॉलीवुड एक्टर सैफ अली खान को लेकर बड़ी खबर आ रही है। सैफ अली खान के घर पर चाकू से हमला हुआ है, जिसमें वह घायल हो गए हैं। फिलहाल एक्टर को लीलावती अस्पताल में भर्ती करवाया गया है।

Saif Ali Khan Attacked: सैफ अली खान पर चाकू से हमला, लीलावती अस्पताल में भर्ती, घर में घुसकर किया हमला
X
By Ragib Asim

Saif Ali Khan Attacked: बॉलीवुड एक्टर सैफ अली खान को लेकर बड़ी खबर आ रही है। सैफ अली खान के घर पर चाकू से हमला हुआ है, जिसमें वह घायल हो गए हैं। फिलहाल सैफ अली खान को लीलावती अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। बताया जा रहा है कि देर रात उनके घर पर चोर ने कथित तौर पर उन पर चाकू से हमला कर दिया। यह घटना गुरुवार को सुबह करीब 2:30 बजे हुई जब अभिनेता अपने परिवार के अन्य सदस्यों के साथ अपने घर में सो रहे थे।

जानकारी के मुताबिक एक्टर अब खतरे से बाहर है। वहीं इस मामले में मुंबई पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर मामले की गहन जांच शुरू कर दी है। क्राइम ब्रांच सीसीटीवी फुटेज, चश्मदीदों के बयान और अन्य सबूतों की जांच कर रही है ताकि घुसपैठिए का पता लगाया जा सके।

पुलिस कर रही मामले की जांच

मुंबई पुलिस ने कहा, "कल देर रात एक अज्ञात व्यक्ति अभिनेता सैफ अली खान के घर में घुस आया और उनकी मेड के साथ बहस करने लगा। जब अभिनेता ने बीच-बचाव कर उस व्यक्ति को शांत करने की कोशिश की, तो उसने सैफ अली खान पर हमला कर दिया और उन्हें घायल कर दिया। घर के लोगों के जाग जाने के बाद चोर मौके से भाग गया। पुलिस मामले की जांच कर रही है।"

लीलावती अस्पताल के सीओओ डॉ. नीरज उत्तमानी ने हिंदुस्तान टाइम्स को बताया, "सैफ पर उनके घर में एक अज्ञात व्यक्ति ने हमला किया। एक्टर को सुबह 3:30 बजे लीलावती लाया गया। सैफ को कुल छह चोटें आई हैं, जिनमें से दो गहरी हैं। एक चोट उनकी रीढ़ के पास है। हम उनका ऑपरेशन कर रहे हैं। सर्जरी होने के बाद ही हमें पता चलेगा कि उन्हें कितना नुकसान हुआ है।"

सैफ अली खान पर हमला होने के बाद उद्धव बालासाहेब ठाकरे की यूबीटी सेना ने कानून व्यवस्था की स्थिति से निपटने के लिए महाराष्ट्र सरकार की आलोचना की है। पार्टी ने मुंबई में खासकर बांद्रा जैसे पॉश इलाकों में सुरक्षा के कड़े उपाय करने की मांग की है। इसके साथ ही सरकार पर अपने नागरिकों की सुरक्षा करने में विफल रहने का आरोप भी लगाया है।

Ragib Asim

Ragib Asim is a seasoned News Editor at NPG News with 15+ years of excellence in print, TV, and digital journalism. A specialist in Bureaucracy, Politics, and Governance, he bridges the gap between traditional reporting and modern SEO strategy (8+ years of expertise). An alumnus of Jamia Millia Islamia and Delhi University, Ragib is known for his deep analytical coverage of Chhattisgarh’s MP administrative landscape and policy shifts. Contact: [email protected]

Read MoreRead Less

Next Story